1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Интернет
  4. Программный комплекс FindFace получил сертификацию ФСБ России
11:50 - 24.10.2019
72
0 /5 Stars by
0
0

Программный комплекс FindFace получил сертификацию ФСБ России

источник: lenta.ru А+ А-
Программный комплекс FindFace получил сертификацию ФСБ России

NtechLab, один из мировых лидеров в области биометрических технологий, получил сертификат соответствия технических средств обеспечения транспортной безопасности требованиям, утвержденным постановлением правительства России от 26 сентября 2016 года № 969, в отношении программного комплекса анализа и распознавания биометрических данных FindFace. Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

Программный комплекс FindFace прошел необходимые испытания и может беспрепятственно использоваться на объектах транспортной инфраструктуры на территории России. Прохождение сертификации также подтверждает качество продукции и облегчает работу партнерам компании, поскольку для установки решений не потребуется дополнительных проверок.

«Решение NtechLab – одно из немногих на рынке, обладающих сертификатом соответствия требованиям постановления правительства № 969. Сертификация открывает перед нашей компанией широкие возможности по применению FindFace на транспортной инфраструктуре. Аэропорты, вокзалы, метрополитены, остановки общественного транспорта являются местами массового скопления людей, и применение на них интеллектуального видеонаблюдения критически важно как для обеспечения безопасности, так и для сбора данных для городской аналитики. Мы рассчитываем, что совместно с Ростехом, нашим технологическим партнером, мы существенно расширим сферу применения технологии распознавания лиц», — пояснил генеральный директор NtechLab Александр Минин.

FindFace позволяет в режиме реального времени с высокой точностью устанавливать личность человека в потоке видео, сравнивая результаты поиска с контрольными базами данных, и при обнаружении совпадения мгновенно отправлять оповещения сотрудникам служб безопасности. Весь процесс от фактического появления человека перед камерой до получения сигнала занимает менее секунды, что позволяет оперативно реагировать на возникновение различных ситуаций.

FindFace работает с камерами низкого разрешения и эффективно распознает лица даже в затрудненных условиях: при плохом освещении и наличии посторонних предметов в кадре, при поворотах головы и частичном перекрытии лица. Масштабируемая архитектура сервиса позволяет подключать неограниченное количество видеокамер. Решение уже широко применяется для обеспечения общественной безопасности при проведении спортивных и развлекательных мероприятий, на промышленных предприятиях, в организациях розничной торговли и др. Система уже внедряется в рамках пилотных проектов «Безопасный город» и «Умный город», которые технологический партнер NtechLab, Госкорпорация «Ростех», реализует в ряде регионов России.


Опублікував:Рустам
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее