1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Интернет
  4. Глава «Яндекса» впервые отреагировал на законопроект о значимых ресурсах
19:54 - 25.10.2019
39
0 /5 Stars by
0
0

Глава «Яндекса» впервые отреагировал на законопроект о значимых ресурсах

источник: lenta.ru А+ А-
Глава «Яндекса» впервые отреагировал на законопроект о значимых ресурсахАркадий Волож
Фото: Сергей Гунеев / РИА Новости

Основатель «Яндекса» Аркадий Волож предположил, что российские власти прислушались к мнению компании о законопроекте о значимых сайтах и ограничении иностранного владения. Первое публичное заявление на эту тему глава компании сделал во время пресс-конференции, передает Rambler News Service.

«Пока я могу сказать, что, кажется, некоторые наши аргументы услышали», — отметил он. При этом Волож подчеркнул, что в настоящее время невозможно точно сказать, как будет выглядеть итоговая версия законопроекта.

По словам гендиректора компании, «Яндекс» «незамедлительно высказался» против проекта закона в его первоначальном виде, и «Яндекс» поддержали многие представители государственных структур и индустрии. Волож заметил, что руководство «Яндекса» все еще участвует в обсуждении документа.

Он добавил, что «Яндекс» будет вносить изменения в корпоративную структуру только при получении соответствующего одобрения от совета директоров и акционеров.

26 июля депутат Госдумы от «Единой России», член комитета по информационной политике, ИТ и связи Антон Горелкин внес в нижнюю палату парламента законопроект об определении «значимых информационных ресурсов» и ограничении иностранного владения ими. Горелкин пояснял, что закон коснется в том числе российских компаний «Яндекс» и Mail.ru Group.

В случае принятия проекта, признанные значимыми компании должны будут ограничить долю иностранного владения (напрямую физическими лицами или через зарубежные структуры) 20 процентами. При этом в документе первоначально не были прописаны четкие критерии, по которым будут определять, является ли компания значимой.

18 октября правительство предложило существенно изменить долю иностранного владения в проекте, доведя ее до 50 процентов минус одна акция, а также четко обозначить критерии, которые позволяют отнести информационный ресурс к значимому. В законопроекте говорится, что это решение будет принимать правительственная комиссия на основе предложений Роскомнадзора.


Опублікував:Ольга
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее