1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Происшествия
  4. Медсестра заживо похоронила умирающую в больнице женщину
06:02 - 31.10.2019
60
0 /5 Stars by
0
0

Медсестра заживо похоронила умирающую в больнице женщину

источник: lenta.ru А+ А-
Медсестра заживо похоронила умирающую в больнице женщину
Фото: Jae C. Hong / АР

В американском городе Порт-Анджелес, штат Вашингтон, женщина подала в суд на медицинский центр «Олимпик» за халатное отношение к ее больной матери. Об этом сообщает местная газета Peninsula Daily News.

Смерть 99-летней Катрин Дело (Catherine Delo) констатировали 15 февраля 2017 года. Согласно судебному иску, который подала ее дочь Эвелин Мари Галланд (Evelyn Marie Galland), тело покойной доставили в морг с увечьями и в окровавленной простыне.

Бальзамировщик Саманта Майнер (Samantha Miner) обнаружила, что у мертвой женщины сломан нос и есть синяки на правой руке и в районе глаза. Работница морга подчеркнула, что травмы были нанесены еще при жизни Дело.

В свидетельстве о смерти указано, что женщина умерла 15 февраля в 16:30 от сердечной и дыхательной недостаточности, критической стадии сепсиса, пневмонии и инфекции мочевыводящих путей.

Эвелин утверждает, что доктора признали мертвой еще живую пациентку. «Ее завернули в специальный мешок и обращались с ней, как с покойницей, — заявил на судебном слушании Джеффри Каллис (Jeffery Kallis), семейный адвокат Дело. — Сломанный нос позволяет нам предполагать, что женщина была жива. Никто не знает деталей произошедшего».

Дочь считает, что больница нарушила правило, согласно которому смерть человека должны были установить поочередно два медработника. В халатности обвинили медсестру Карен Тайлер (Karen Tyler), которая ухаживала за больной. Эвелин заявляет, что только эта работница констатировала смерть ее матери.

По данным искового дела, Тайлер ввела пациентке морфин или его производное, когда у Катрин начались проблемы с дыханием. Лекарство привело к тому, что больная стала тяжелее дышать и вскоре умерла. «Продолжение подобного лечения лишь ускорило бы смерть», — заключил доктор Вирал Шах (Viral Shah), нанятый Эвелин для расследования.

Более того, отмечает Peninsula Daily News, когда Тайлер признала пациентку мертвой, на теле больной не было синяков и крови. Также никто не сообщал о непредвиденных инцидентах при транспортировке трупа.

Представители медицинского центра «Олимпик» отрицают свою причастность к произошедшему, просят закрыть дело и оплатить услуги адвоката. Они утверждают, что ущерб Дело был нанесен частично или полностью ее собственными действиями.

Судебное разбирательство, которое продлится от семи до десяти дней, назначено на 21 сентября 2020 года.


Опублікував:Рустам
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее