1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Преступная Россия
  4. Член банды охотников на покупателей должностей умер перед освобождением
17:39 - 06.11.2019
73
0 /5 Stars by
0
0

Член банды охотников на покупателей должностей умер перед освобождением

источник: lenta.ru А+ А-
Член банды охотников на покупателей должностей умер перед освобождением
Фото: Илья Питалев / РИА Новости

Уроженец Чечни Султан Сигаури, осужденный в России по делу «решальщиков», скончался в одной из колоний Тульской области 3 ноября — за два дня до своего предполагаемого освобождения по состоянию здоровья. Об этом в среду, 6 ноября, сообщает «Росбалт» со ссылкой на источник.

Уточняется, что у Сигаури уже давно наблюдались проблемы со здоровьем: отнимались руки и ноги. Однако врачи не смогли установить причину проблемы, предположив, что у осужденного какое-то неврологическое заболевание. В связи с этим были собраны все необходимые документы для его освобождения.

«Росбалт» называет смерть Сигаури подозрительной и в связи с этим приводит случаи смерти других уроженцев Кавказа в колониях от тяжелых заболеваний. Среди них Юсуп Темерханов, осужденный за убийство полковника Юрия Буданова, и Лом-Али Гайтукаев, отбывавший наказание за организацию расстрела Анны Политковской.

Сигаури был участником банды «решальщиков», выдававших себя за сотрудников администрации президента России. Они предлагали высокие должности, а также дорогостоящие контракты чиновникам и бизнесменам. После этого преступники выманивали своих жертв за границу и убивали.

Следствие вышло на мошенников после их неудачной попытки убить украинскую бизнесвумен Татьяну Бальзамову, которой ранее они предложили войти в бизнес по транзиту российского газа через Украину. Женщина заплатила преступникам 20 миллионов евро наличными. После этого «решальщики» наняли киллера, чтобы убить Бальзамову, однако ей удалось спастись. Она приехала в Москву и рассказала правоохранительным органам о случившемся.

Жертвой «решальщиков» стал и бывший гендиректор компании «Саратовстройстекло» Михаил Ланин, который передал им 84 миллиона рублей за должность в центральном аппарате МВД. Его убили в 2011 году во Франции, куда он прилетел вместе со своей подругой, чтобы купить недвижимость. В аэропорту их встретили Руслан Берсанов и Язид Арсалиев, которые также входили в группировку. Они отвезли пару в город Вильпент, где застрелили бизнесмена и ранили его спутницу. Женщина выжила и впоследствии описала нападавших полицейским. Кроме Сигаури, Берсанова и Арсалиева по делу проходил Бадрудин Каимов. Двое последних избежали наказания, Берсанова приговорили к 20 годам заключения в колонии, Сигаури отбывал тюремный срок по другому делу.


Опублікував:Рустам
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее