1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Достижения
  4. Кладоискатель искал потерянное кольцо и наткнулся на древние сокровища
16:18 - 07.11.2019
48
0 /5 Stars by
0
0

Кладоискатель искал потерянное кольцо и наткнулся на древние сокровища

источник: lenta.ru А+ А-
Кладоискатель искал потерянное кольцо и наткнулся на древние сокровища
Фото: Paul Raynard

Знакомые фермера из Северной Ирландии разыскивали потерянное обручальное кольцо и наткнулись на клад, стоимость которого оценивается в 100 тысяч фунтов стерлингов (8,2 миллиона рублей). Об этом сообщает сайт Gloucestershire Live.

44-летний предприниматель Пол Рейнард (Paul Raynard) из британского города Китли и его деловой партнер, 52-летний Майкл Гвинн (Michael Gwynne) гостили у знакомого в Северной Ирландии. Они увлекались поиском кладов и согласились проверить металлоискателем поле недалеко от города Балликасл, где их друг потерял свое обручальное кольцо.

Сначала им попались подкова и мелкая монета, но через полтора часа металлоискатель Пола сработал. Он принялся копать и вскоре добрался до старинных монет, ценность которых была очевидна с первого взгляда. «Я запрыгал и в слезах побежал к Майклу, — вспоминает кладоискатель. — Мне с детства хотелось найти что-то такое. Это потрясающее чувство — будто проверяешь лотерейный билет и понимаешь, что сорвал джекпот».

Под землей скрывались 84 монеты, датируемые первой половиной XVI века. По утверждению Рейнарда, эксперты из Ольстерского музея, осмотревшие находку, назвали ее самым крупным кладом, который когда-либо находили в Ирландии.

Некоторые монеты могут стоить тысячи фунтов стерлингов. В частности, одну из монет, отчеканенную в 1512 году при короле Генрихе VIII, оценили в пять тысяч фунтов (410 тысяч рублей). Другая монета отчеканена в самом начале правления малолетнего короля Эдуарда VI и может стоить три тысячи фунтов (246 тысяч рублей).

Ожидается, что оценка найденных монет займет несколько месяцев. Если Рейнард и Гвинн решат продать клад, половину выручки получит владелец поля — тот самый фермер, который потерял кольцо.

В 2018 году сообщалось, что на острове Рюген в Германии кладоискатели-любители нашли сокровища, которые мог спрятать король Харальд I Синезубый, правивший Данией в конце X века. Во время раскопок были обнаружены 600 монет, жемчуг, ожерелья, кольца, броши и амулеты в виде молота Тора.


Опублікував:Алексей
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее