1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Общество
  4. Нигерию призвали не истязать душевнобольных
16:27 - 11.11.2019
24
0 /5 Stars by
0
0

Нигерию призвали не истязать душевнобольных

источник: lenta.ru А+ А-
Нигерию призвали не истязать душевнобольных
Фото: Reuters

Тысячи нигерийцев, страдающих от психических расстройств, подвергаются жестоким наказаниям и живут в крайне тяжелых условиях, очень часто их заковывают в кандалы. Об этом говорится в отчете правозащитной группы Human Rights Watch, опубликованном на ее сайте.

В докладе указывается, что большинству жителей Нигерии не хватает денег на квалифицированную медицинскую помощь. Против душевнобольных в нигерийском обществе существуют жестокие предубеждения: считается, что их необходимо не просто изолировать от общества, но и содержать в максимально строгих условиях. Правозащитники рекомендуют правительству запретить кандалы как способ наказания, переобучить работников сферы здравоохранения и провести кампанию по повышению общественной осведомленности о психическом здоровье.

«Людям с психическими расстройствами следует оказывать поддержку, а не приковывать их цепями и оскорблять. (...) В Нигерии такие люди годами испытывают невообразимые трудности», — подчеркнула старший научный сотрудник Human Rights Watch Эмина Черимович.

В октябре 2019 года президент Нигерии Мохаммаду Бухари посетил несколько исламских реабилитационных центров и заявил, что не поддерживает применение пыток, сообщала газета The Washington Post. Правозащитники отмечают, что несмотря на подобную позицию главы государства, жестокие наказания применяются и в подконтрольных властям учреждениях.

В 2007 году Нигерия ратифицировала Конвенцию о правах инвалидов, согласно которой обязуется обеспечивать равные права для людей с ограниченными возможностями, включая право на свободу, свободу от пыток и жестокого обращения. Нигерийская конституция запрещает пытки и другие унижающие достоинство человека действия, однако не запрещает заковывать людей в кандалы. ООН причислила подобное обращение к пыткам в 2015 году.


Опублікував:Рустам
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее