1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Бизнес
  4. Участник «Северного потока-2» сумел избежать штрафа
13:47 - 12.11.2019
29
0 /5 Stars by
0
0

Участник «Северного потока-2» сумел избежать штрафа

источник: lenta.ru А+ А-
Участник «Северного потока-2» сумел избежать штрафа
Фото: Wintershall Dea

Крупнейшая немецкая газовая и нефтяная компания Wintershall Dea, участник проекта «Северный поток-2», не имеет претензий со стороны польского антимонопольного регулятора, потому что ответила на все запросы. Об этом глава Wintershall Dea Марио Мерен рассказал в кулуарах нефтегазовой конференции ADIPEC в Абу-Даби, сообщает ТАСС.

Ранее стало известно о штрафе в отношении другого участника проекта, французской Engie. Польша потребовала от компании заплатить 40 миллионов евро за недостаточное сотрудничество в расследовании по поводу «Северного потока-2».

Также Мерен выразил уверенность, что после разрешения Дании на работы в своих водах строительство «Северного потока-2» удастся завершить в этом году. Однако назвать дату начала работ глава Wintershall Dea затруднился. Он признал, что к зиме работать в Балтийском море объективно сложнее, но заметил, что эта ситуация учитывалась.

Помимо российского Газпрома, Wintershal и Engie, в проекте участвуют германская Uniper, австрийская OMV и англо-голландская Shell. Они не сообщали о претензиях со стороны регулятора.

Первый газ по «Северному потоку-2» должен был пойти в конце декабря 2019 года, но из-за позиции Дании запуск, возможно, придется несколько отложить. Точные его сроки пока неизвестны.

Польша, наряду с Украиной, странами Балтии и США, выступает против реализации проекта «Северный поток-2». В республике уверены, что газопровод усилит зависимость Европы от России и навредит безопасности. В свою очередь США хотят продавать Европе свой сжиженный природный газ (СПГ). Санкциями компаниям — участникам «Северного потока-2» грозил президент США Дональд Трамп.

Евросоюз нашел свой способ помешать газопроводу. Он утвердил дополнения к Газовой директиве, согласно которым Газпрому придется отказаться от права владения «Северным потоком-2». Компания Nord Stream 2 AG не согласилась с вердиктом и подала в суд, поскольку посчитала новые правила дискриминационными.


Опублікував:Алексей
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее