1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Coцсети
  4. Блогера наказали за пост «Допустимо ли называть русский народ говном?»
16:26 - 12.11.2019
23
0 /5 Stars by
0
0

Блогера наказали за пост «Допустимо ли называть русский народ говном?»

источник: lenta.ru А+ А-
Блогера наказали за пост «Допустимо ли называть русский народ говном?»Алексей Кунгуров
Фото: Мстислав Письменков / Znak.com

Тюменского блогера Алексея Кунгурова арестовали на 15 суток за его пост под названием «Допустимо ли называть русский народ говном?», сообщает Znak.com. Суд признал его виновным в возбуждении ненависти или вражды публично через интернет (статья 20.3.1 КоАП России).

Дело возбудили после того, как в соцсети «ВКонтакте» у Кунгурова нашли ссылку на пост в его ЖЖ. Авторство публикации было установлено благодаря тому, что администрация соцсети предоставила местным силовикам сведения об IP-адресе, а провайдер подтвердил его принадлежность.

На суде Кунгуров указал в расписке, разъясняющей права и обязанности, что он — Владимир Путин, потому что «не помнит свое имя, надо посмотреть в паспорт». Он также рассказал, что вечером 11 ноября его похитили неизвестные люди в гражданском, а затем привезли его в «неизвестное место с решетками на окнах».

В посте блогер порассуждал о характерных чертах и менталитете русского народа. Текст в ЖЖ оценивала региональная лаборатория исследований этноконфессиональных отношений и проведения социокультурных экспертиз ТюмГУ. В результате экспертизы в посте нашли признаки возбуждения ненависти и вражды к русскому народу.

Вечером 11 ноября в Тюмени блогера вместе с дочерью задержали полицейские. Пятилетнюю девочку отпустили спустя четыре часа, а Кунгуров остался в отделении.

В 2016 году Тюменский областной суд приговорил россиянина к двум с половиной годам тюрьмы за пост с критикой действий России в Сирии от октября 2015 года. Его признали виновным в оправдании терроризма (часть 1 статьи 205 УК России). После освобождения в 2018 году блогер заявлял о планах покинуть Россию.


Опублікував:Алексей
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее