1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Политика
  4. Споры в парламенте: коллеги по коалиции обменялись обвинениями и упрёками
17:17 - 12.11.2019
21
0 /5 Stars by
0
0

Споры в парламенте: коллеги по коалиции обменялись обвинениями и упрёками

источник: PUBLIKA TV А+ А-
Споры в парламенте: коллеги по коалиции обменялись обвинениями и упрёкамиСпоры в парламенте: коллеги по коалиции обменялись обвинениями и упрёками

Жаркие споры в парламенте по поводу вотума недоверия правительству Майи Санду. Заседание больше походило на ссору двух партнеров, находящихся у власти, которые, пользуясь случаем, обменялись взаимными упреками.

"Партия социалистов, которая проголосовала за это правительство, выступила с вотумом недоверия, чтобы избавиться от нынешнего кабмина. Депутаты социалисты аргументируют свое предложение ложными обвинениями," - заявила действующий премьер-министр Майя Санду. 

"Вот что вы сделали - вы попытались непрозрачным и контрабандным путем внедрить этот проект, используя некоторые государственные механизмы", - депутат ПСРМ Василий Боля. 

Заявление Боли касалось решения правительства внести поправки в Закон о прокуратуре. В частности, кабмин взял на себя ответственность за отбор кандидатов на пост генпрокурора.

"В ходе организации конкурса на должность генерального прокурора вы провалили заключительный тест, когда подтасовали его результаты. Вам удалось включить в окончательный список удобных и коррумпированных кандидатов", - заявила Майя Санду.

"Вы не проконсультировались с коллегами по коалиции, с самой крупной фракцией в парламенте - с фракцией социалистов. Вы не обсудили этот вопрос и с депутатами блока ACUM, то есть практически никто из них не знал об этой ответственности", - отметил Василий Боля. 

"Мы видели, как вы пытаетесь следить за нами, чтобы точно знать о том, что мы обсуждаем, как вы используете и людей предыдущего режима, чтобы оставаться в курсе", - утверждает Майя Санду. 

"Уточнение, касающееся аэропорта, почему вы так нервничаете, госпожа премьер-министр?", - задался вопросом социалист. 

"Потому что вы лжете", - ответила Майя Санду. 

"В тексте вотума недоверия используются слова типа "провалившаяся реформа", "грубое нарушение", - заявил депутат ПДС Сергей Литвиненко. 

 "Это явная ложь. Это делают те, у кого были другие поводы для критики работы правительства и Министерства юстиции", - парировала действующий министр юстиции Олеся Стамате. 

Напряженную ситуацию попытался разрядить демократ Дмитрий Дьяков:  "И вот, начавшаяся несколько месяцев назад love story завершается. Если одна любовь прошла, другая должна начаться, потому что вас 26. Готовы ли вы полюбить другого, чтобы руководить правительством?" 

"Эта love story, как вы ее назвали, случилась потому, что это было единственной возможностью избавить страну, и вас в том числе, от  бедственного положения", - ответила Санду. 


Опублікував:Ольга
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее