1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Общество
  4. Преподаватели российских вузов раскрыли отношение к романам со студентками
13:51 - 13.11.2019
23
0 /5 Stars by
0
0

Преподаватели российских вузов раскрыли отношение к романам со студентками

источник: lenta.ru А+ А-
Преподаватели российских вузов раскрыли отношение к романам со студентками
Фото: Владимир Астапкович / РИА Новости

После убийства аспирантки Анастасии Ещенко бывшим преподавателем, историком Олегом Соколовым преподаватели МГИМО, ВШЭ и СПбГУ порассуждали о допустимости романов со студентками и рассказали об отношении к подобным связям в российских вузах. Их монологи записала «Русская служба Би-би-си».

Профессор Института истории СПбГУ и бывший преподаватель убитой Олегом Соколовым аспирантки Павел Кротов заметил, что романы со студентками всегда были распространены среди «высокообразованных людей». Сам он трижды женился на студентках и считает браки с большой разницей в возрасте наиболее крепкими. «Мне 58 лет, сыну шесть месяцев, и дальше планируем, хотелось бы троих детей. Семья счастливая. Разница в возрасте 33 года у меня с женой», — поделился опытом профессор.

Женатый на своей бывшей студентке доцент кафедры политической теории МГИМО Кирилл Коктыш заявил, что знает множество примеров, когда подобные связи заканчивались благополучно. Никакие внутренние правила не смогут сделать отношения между преподавателями и студентками исключительно формальными.

По словам Сергея Медведева, профессора факультета социальных наук ВШЭ, отношения между преподавателем и студенткой входят в «патриархальную, сексистскую и очень грязную парадигму». Он отметил, что в таких отношениях мужчина, когда он сильно старше женщины, получает власть над ней. «Лично я считаю, что пользоваться этой властью, данной тебе твоей позицией, просто нечестно, несправедливо и не по-мужски. Хотя, конечно, такого рода сценарии вокруг постоянно происходят», — подчеркнул Медведев.

Пожелавший сохранить анонимность преподаватель одного из московских вузов сообщил, что стал чувствовать себя некомфортно, когда у него появились чувства к студентке. Несмотря на то что встречаться они начали, когда девушка оканчивала вуз, он планировал уволиться. «В педагогических кругах, где я вращался, сексуальные отношения со студентками воспринимались как что-то табуированное, не поощряемое», — вспоминает он. При этом собеседник издания не уточнил, чем закончились его отношения со студенткой и закончились ли.

Назвавший русский язык «клоачным» профессор ВШЭ Гасан Гусейнов, в свою очередь, заявил о необходимости жесткого урегулирования отношений между преподавателями и студентками на уровне внутреннего распорядка вуза. «Хорошо, когда есть общие правила, которые позволяют построить между преподавателями и студентами стеклянную стену», — сказал он.

Историка Олега Соколова задержали 9 ноября, когда он пытался утопить в реке отрезанные руки своей жертвы — аспирантки Анастасии Ещенко. Мужчина находился в неадекватном состоянии, его отвезли в больницу с переохлаждением. Позже он сознался в преступлении и раскаялся. Соколов признал, что состоял с бывшей студенткой в отношениях и убил ее в ходе ссоры на почве ревности. Придя в себя, он решил расчленить тело и избавиться от него. В процессе он много пил, чтобы не потерять сознание.


Опублікував:Алексей
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее