1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Социальная сфера
  4. Четверть российских работников оказались «неуязвимыми»
13:07 - 14.11.2019
30
0 /5 Stars by
0
0

Четверть российских работников оказались «неуязвимыми»

источник: lenta.ru А+ А-
Четверть российских работников оказались «неуязвимыми»

Треть россиян ходит на работу во время болезни, а еще 16 процентов договариваются с начальством и работают из дома. Берут больничный только 21 процент, 23 процента утверждают, что не болеют никогда. Такие результаты приводятся в исследовании сервиса «Работа.ру», которое имеется в распоряжении «Ленты.ру».

Остальные опрошенные указали, что могут выбрать любой из вариантов, это зависит от конкретной проблемы и объемов работы, которую предстоит сделать в ближайшее время.

Более половины респондентов, 61 процент, указали, что руководству следует уделять больше внимания проблеме здоровья сотрудников. Довольны своим работодателем в этом вопросе 27 процентов, а 11 процентов затруднились с ответом.

Бесплатную вакцинацию сотрудникам проводят компании, в которых работают 39 процентов опрошенных. Среди вариантов, какую помощь респонденты хотели бы получать, указаны обеспечение коллектива витаминами, полисами добровольного медицинского страхования, абонементами в спортзал и бассейн. Кроме того, респонденты указывали, что чаще брали бы больничный, если бы его оплачивали как рабочий день, а не меньше.

В опросе участвовали три тысячи человек старше 18 лет из всех регионов России. Год назад «Работа.ру» проводила аналогичное исследование, причем его результаты радикально отличались от нынешних. Тогда о том, что всегда уходят на больничный, рассказали 8 процентов, а признались в том, что ходят на работу больными, — 77 процентов. Это ставит под сомнение методику исследования, так как увеличение в три раза тех, кто берет больничный, выглядит слишком большим для периода в один год.

Ранее, в сентябре, портал «Работа.ру» выяснил, что уровень зарплаты устраивает только 4 процента россиян, а 86 процентов считают ее заниженной. При этом работать больше в случае увеличения зарплаты согласны 76 процентов, а не стали бы этим заниматься 14 процентов.


Опублікував:Алексей
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее