1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Вещи
  4. Кладоискатели нашли сотни бутылок старинного алкоголя и не попробовали ни капли
12:59 - 14.11.2019
84
0 /5 Stars by
0
0

Кладоискатели нашли сотни бутылок старинного алкоголя и не попробовали ни капли

источник: lenta.ru А+ А-
Кладоискатели нашли сотни бутылок старинного алкоголя и не попробовали ни капли
Фото: Oceanexplorer.se

Дайверы обнаружили сотни бутылок коньяка и ликера времен Первой мировой войны на затопленном шведском судне в Балтийском море. Об этом сообщает сайт телеканала CNN.

В 1917 году шведский пароход SS Kyros должен был доставить алкоголь из Франции в Петроград (ныне Санкт-Петербург), однако был затоплен немецкой подводной лодкой UC58. Капитан немецкой субмарины якобы заподозрил, что груз был контрабандой. В машинное отделение корабля подложили взрывчатку, чтобы потопить его, а команду пересадили на другой корабль и вернули в Швецию.

В 1999 году обломки корабля были найдены на глубине 77 метров, однако тогда их решили не доставать.

В ноябре команда искателей сокровищ Ocean X во главе с Питером Линдбергом (Peter Lindberg) очистила обломки судна от рыболовных сетей, чтобы дайверы могли безопасно подплыть к ним. Они работали круглосуточно в течение недели, чтобы извлечь со дна несколько сотен бутылок алкоголя.

Дайверы достали 600 бутылок коньяка De Haartman & Co и 300 бутылок ликера Benedictine. По словам Линдберга, от бутылок ликера на травах ощущается сладкий запах, а аромат коньяка не чувствуется, однако, возможно, сквозь пробку его ощутить невозможно.

Линдберг рассказал, что дайверы исследуют трофеи и пытаются выяснить их стоимость. Для этого они ведут переговоры с компанией Bacardi, которая сейчас владеет брендом Benedictine. Коньяк принадлежит малоизвестному бренду, и установить его стоимость еще сложнее. «Мы однозначно не хотим открывать бутылку, если ее стоимость — десятки тысяч долларов. Мы пытаемся найти информацию, но это непросто», — пояснил он.

Помимо алкоголя, дайверы нашли на корабле кобуру и проржавевший пистолет Люгера. Линдберг заявил, что команда планирует продать бутылки, но не хочет торопиться.

Ранее сообщалось, что жители Северной Ирландии наткнулись на клад, стоимость которого оценивается в 100 тысяч фунтов стерлингов (8,2 миллиона рублей). Двое мужчин, которые увлекались поиском кладов, нашли старинные монеты, когда гостили у знакомого и согласились проверить металлоискателем поле, где их друг потерял свое обручальное кольцо.


Опублікував:Наталья
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее