1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Происшествия
  4. Мужчину казнили за убийство ради пива
08:04 - 15.11.2019
18
0 /5 Stars by
0
0

Мужчину казнили за убийство ради пива

источник: lenta.ru А+ А-
Мужчину казнили за убийство ради пиваРей Кромарти
Фото: AP

В тюрьме американского штата Джорджия казнили заключенного, обвиняемого в убийстве кассира из-за пива в 1994 году. Об этом сообщает издание Daily Mail.

По версии следствия, 10 апреля 1994 года Рей Кромарти (Ray Cromartie) застрелил Ричарда Слиза (Richard Slysz), когда пытался ограбить магазин вместе с двумя сообщниками. Нападавшие не смогли вскрыть кассу и скрылись с двумя упаковками пива. Спустя три дня Кромарти был арестован.

Подельники Кромарти Кори Кларк (Corey Clark) и Таддеус Лукас (Thaddeus Lucas) признали себя виновными, Кромарти же отказался сделать это. В 1997 году его приговорили к смертной казни. Обвинения строились в основном на показаниях сообщников. Они утверждали, что мужчина якобы признался в том, что выстрелил в сотрудника магазина. Власти Джорджии также обвиняли Кромарти в том, что он якобы убил сотрудника другого магазина за три дня до случившегося.

До последнего момента Кромарти настаивал на своей невиновности. Адвокаты Кромарти и дочь убитого Элизабет Легетт (Elizabeth Legette) запрашивали проведение теста ДНК с имевшейся в распоряжении следствия одежды нападавшего, но суд отклонил эти требования. В ноябре 2019 года появились новые свидетельства о невиновности Кромарти, но судья заявил, что их предоставили слишком поздно.

Кромарти казнили посредством летальной инъекции в среду, 13 ноября. Он отказался от последнего слова, но согласился на последнюю молитву. На последний ужин Кромарти заказал стейк, пасту с лобстером и сыром, куриный сэндвич, салат цезарь с курицей, двойной чизбургер, картошку фри, красную фасоль, клубничный молочный коктейль и яблочный сок.

Ранее сообщалось, что в тюрьме американского штата Теннесси мужчина, приговоренный к смертной казни, отказался от возможности в последний раз съесть любимую еду ради бездомных. По традиции штата, мужчине предложили в качестве последней трапезы любую пищу на его вкус в пределах 20 долларов (1,3 тысячи рублей), но 68-летний преступник не стал пользоваться такой возможностью и изъявил желание, чтобы на эти деньги накормили бездомных.


Опублікував:Ольга
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее