1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Явления
  4. Выставленный на продажу цилиндр Гитлера вызвал споры
11:51 - 15.11.2019
46
0 /5 Stars by
0
0

Выставленный на продажу цилиндр Гитлера вызвал споры

источник: lenta.ru А+ А-
Выставленный на продажу цилиндр Гитлера вызвал споры
Фото: Invaluable

Выставленные на аукцион цилиндр Адольфа Гитлера, платья Евы Браун и покрытое серебром издание «Майн Кампф» вызвали возмущение Европейской еврейской ассоциации. Об этом сообщает Dail Mail.

Торги, организованные мюнхенской компанией Hermann Historica, должны состояться в среду, 20 ноября. На них будет выставлено 147 предметов из Третьего рейха. Помимо вещей, связанных с Гитлером и Браун, аукционный дом попробует продать имущество Германа Геринга и Йозефа Геббельса. Например, солнцезащитные очки, которые носили обвиняемые на Нюрнбергском процессе, чтобы избежать бликов от софитов.

Большая часть предметов была найдена американскими солдатами среди 40 сундуков в Зальцбурге в мае 1945 года.

Председатель Европейской еврейской ассоциации раввин Менахем Марголин назвал продажу неправильной и направил в Hermann Historica письмо с просьбой снять принадлежавшие лидерам Третьего Рейха предметы с торгов.

«Мы считаем, что продажа таких памятных вещей имеет небольшую внутреннюю историческую ценность, но вместо этого будет куплена теми, кто прославляет их и пытается оправдать действия величайшего зла, воздействовавшего на Европу. Поэтому торговля такими предметами просто не должна осуществляться», — пишет Марголин.

В августе в американских интернет-магазинах появилась продукция с изображением нацистской символики и жертв концлагерей. В каталогах магазинов Fine Art America и Pixels значатся чехлы для смартфона и подушки с фотографиями истощенных узников Освенцима.


Опублікував:Рустам
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее