1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Общество
  4. Раскрыта польза однополых браков
13:07 - 16.11.2019
53
0 /5 Stars by
0
0

Раскрыта польза однополых браков

источник: lenta.ru А+ А-
Раскрыта польза однополых браков
Фото: AP Photo/Vadim Ghirda

В Дании и Швеции снизился уровень самоубийств среди лиц, состоящих в гомосексуальных отношениях, после легализации однополых браков. Об этом сообщает The Guardian со ссылкой на исследование ученых из Датского научно-исследовательского института по предотвращению самоубийств и Стокгольмского университета.

Исследователи сравнили число суицидов среди гомо- и гетеросексуалов в периоды с 1989 по 2002 год и с 2003 по 2016 год и пришли к выводу, что представители сексуальных меньшинств стали сводить счеты с жизнью на 46 процентов реже. В то время как число самоубийств среди людей, состоящих в гетеросексуальных отношениях, снизилось всего на 28 процентов.

В исследовании приняли участие 28 тысяч человек, состоящих в однополых отношениях. За ними наблюдали в течение 11 лет.

Ведущий исследователь Аннет Эрлангсен (Annette Erlangsen) предположила, что законы о правах геев и лесбиянок и легализация однополых браков снижают чувство социальной стигматизации у гомосексуалов и спасают их от самоубийств. Тем не менее она отметила, что состоящие в однополых браках и гражданских партнерствах люди все еще в два раза чаще прибегают к суициду, чем гетеросексуальные супруги.

Дания стала первой страной в мире, разрешившей гражданские партнерства для гомосексуалов в 1989 году, в Швеции аналогичный закон приняли в 1995 году. Однополые браки легализовали в 2009 году в Швеции и в 2012 году в Дании.


Опублікував:Рустам
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее