1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Политика
  4. ПРЕМЬЕР-МИНИСТР ИОН КИКУ ЗАЯВИЛ, ЧТО ВНЕДРЕНИЕ СОГЛАШЕНИЯ ОБ АССОЦИАЦИИ С ЕС ОСТАЕТСЯ ПРИОРИТЕТОМ ДЛЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА
12:30 - 19.11.2019
97
0 /5 Stars by
0
0

ПРЕМЬЕР-МИНИСТР ИОН КИКУ ЗАЯВИЛ, ЧТО ВНЕДРЕНИЕ СОГЛАШЕНИЯ ОБ АССОЦИАЦИИ С ЕС ОСТАЕТСЯ ПРИОРИТЕТОМ ДЛЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА

источник: Инфотаг А+ А-
ПРЕМЬЕР-МИНИСТР ИОН КИКУ ЗАЯВИЛ, ЧТО ВНЕДРЕНИЕ СОГЛАШЕНИЯ ОБ АССОЦИАЦИИ С ЕС ОСТАЕТСЯ ПРИОРИТЕТОМ ДЛЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА

Премьер-министр Ион Кику заявил, что внедрение Соглашения об ассоциации с Европейским союзом остается приоритетом для правительства. Как сообщила агентству «ИНФОТАГ» пресс-служба правительства, об этом шла речь в ходе состоявшейся встречи с главой делегации Европейского союза в Кишиневе Петером Михалко.

«Развитие диалога с Европейским союзом и внедрение Соглашения об ассоциации остаются приоритетом для возглавляемого им правительства. Мы рассчитываем на продолжение и укрепление диалога. Мы понимаем, насколько важны реальные реформы в этом отношении, и мы полны решимости продвигать их. Особое внимание будет уделено реформе юстиции. Помощь и экспертиза ЕС в этом плане будут иметь для нас важное значение», - сказал Кику.

Выразив благодарность ЕС «за долгосрочную поддержку Молдове», премьер подчеркнул, что «ЕС является одним из важнейших внешних партнеров РМ». Он заверил, что «правительство продолжит выполнять необходимые условия для получения макрофинансовой помощи».

Глава Делегации ЕС подчеркнул, что для этого Молдова должна продолжать выполнение взятых на себя обязательств, а «Евросоюз внимательно следит за действиями молдавского правительства и внедрением реформ». Михалко подчеркнул, в частности, необходимость дальнейшего проведения правительством реформ в сфере юстиции, включая отбор генерального прокурора, борьбу с коррупцией, обеспечение демократии и верховенства закона, обеспечение свободы прессы, а также продолжение расследования банковского мошенничества.

«У правительства есть и решимость и возможности, необходимые для реализации вышеупомянутых реформ, и это будет доказано конкретными действиями», - заверил Кику.

Ряд депутатов Европарламента и чиновников ЕС критически восприняли смену правительства в Молдове. Это связано не только с отставкой преовропейского премьер-министра Майи Санду, но и с назначением на этот пост Иона Кику. В последние месяцы, будучи советником президента, Кику неоднократно заявлял, что Молдова вполне может обойтись без внешней помощи. Он также критиковал действия ЕС и возложил ответственность за кражу миллиарда на некоторых европейских виновников, предложив привлечь их к ответу. После назначения на должность премьер-министра, Кику посетовал на «искаженные интерпретации» его высказываний.


Опублікував:Ольга
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее