1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Происшествия
  4. Заводчики кошек раскритиковали пассажира с котом за нарушение правил «Аэрофлота»
11:34 - 21.11.2019
48
0 /5 Stars by
0
0

Заводчики кошек раскритиковали пассажира с котом за нарушение правил «Аэрофлота»

источник: lenta.ru А+ А-
Заводчики кошек раскритиковали пассажира с котом за нарушение правил «Аэрофлота»Михаил Галин
Фото: страница Михаила Галина в Facebook

Кот должен иметь возможность встать в переноске. Именно поэтому вес ограничен: слишком толстое животное будет мучится в тесной сумке. Так отреагировал популярный блог владельцев питомника породистых кошек «Записки заводчика кошек» на поступок пассажира «Аэрофлота» Михаила Галина, который провез в салоне самолета своего десятикилограммового кота, взвесив на регистрации другое животное. Об этом сообщает MK.RU.

Авторы поста обращают внимание, что правила и инструкции написаны не просто так, ведь «слишком велика цена ошибки». Именно поэтому перевозка животных требует согласований, регистрации на рейс за двое суток, наличие ветеринарного свидетельства и прививок. К весу животного и размеру переноски требования тоже четко прописаны: переноска должна помещать под сиденье впереди стоящего кресла, это нужно для безопасности пассажиров, отмечается в блоге.

Блог заводчиков кошек считает правильным, что «Аэрофлот» наказал пассажира, исключив его из программы лояльности и лишив накопленных бонусных миль.

По правилам «Аэрофлота» перевозка питомца в салоне самолета должна осуществляться в жестком контейнере, ширина и высота которого не должна превышать 44х30х26 сантиметров или в мягкой сумке-переноске размером не более 126 сантиметров по сумме трех измерений. При этом вес животного не должен превышать 8 килограммов. Питомцы тяжелее 8 килограмм (вместе с контейнером), но не более 50 килограммов отправляются в полет в багажном отсеке.

«Во время взлета, посадки, а также прохождения зоны турбулентности, контейнер (сумка-переноска или клетка) должен быть безопасно размещен под сиденьем впередистоящего кресла или установлен на полу у ног пассажира с обязательной фиксацией к ремню безопасности пассажира при помощи удлинительного ремня. Удлинительный ремень предоставляется на борту воздушного судна бортпроводниками», — говорится в правилах перевозки.

Вместе с тем запрещено открывать контейнер и вынимать или выпускать животное на борту самолета. Однако, как видно из опубликованной Галиным фотографии (на ней пассажир держит кота на руках в салоне самолета), это правило он тоже нарушил.

Автор блога «Записки заводчика кошек» объясняет причину, почему категорически нельзя выпускать животных в транспорте. Они могут сбежать, испортить имущество, а самое опасное — у других пассажиров может быть аллергия на животных и случиться отек, что опасно для жизни.

«Воздушное судно — место повышенной опасности и, соответственно, строгих правил, — пишет автор поста. — Кстати, "Аэрофлот" был единственной авиакомпанией, которая измеряла у нас переноску при регистрации! Хотя мы летаем с кошками много, часто и разными авиакомпаниями и не только из России — именно "Аэрофлот" был самым строгим! (Впрочем, я считаю, это правильным)».

Заводчики кошек опасаются, что из-за легкомысленности одного пассажира, ужесточатся нормы провоза животных в самолетах.


Опублікував:Рустам
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее