1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Госэкономика
  4. Рублю предсказали новогодний обвал
11:25 - 22.11.2019
21
0 /5 Stars by
0
0

Рублю предсказали новогодний обвал

источник: lenta.ru А+ А-
Рублю предсказали новогодний обвал
Фото: Олег Харсеев / «Коммерсантъ»

Курс рубля к основным валютам немного снизится к концу текущего года, пишет принадлежащее Григорию Березкину РБК со ссылкой на экономистов и аналитиков.

Опрошенные изданием эксперты полагают, что перед Новым годом курс российской валюты опустится до 64–65 рублей за доллар. На момент публикации котировки на Московской бирже равнялись 63,6 рубля за доллар.

Нынешние ожидания аналитиков и инвесторов относительно будущего курса рубля являются самыми низкими за последние пять лет — с декабря 2014 года, когда случился масштабный обвал российской валюты на фоне резкого снижения мировых цен на нефть.

Одной из главных причин возможного ослабления рубля экономисты считают продолжающуюся торговую войну между США и Китаем. Стороны пока не пришли к обещанной первой фазе соглашения, некоторые эксперты считают сделку невозможной после того, как США приняли законопроект о поддержке демократии в Гонконге, однако официальные представители Вашингтона и Пекина заявляют, что продолжают работать в прежнем направлении и вести переговоры.

Если соглашение все-таки не будет достигнуто, США с высокой долей вероятности введут обещанные ранее дополнительные пошлины на китайские товары, что заставит международных инвесторов перекладываться в более надежные активы, избегая развивающихся рынков, в том числе российского. В этом случае российские активы ждет распродажа, а освободившиеся рубли будут продаваться за доллары и другие резервные валюты.

Также в качестве причины называется возможное замедление снижения базовой ставки Федеральной резервной системы (ФРС) США. В этом случае разрыв между ставками на долларовом и рублевом рынке сократится, и активы в долларах станут более привлекательными для внешних инвесторов, а в рублях — менее, что снизит спрос на российскую валюту.

Наконец, перед Новым годом россияне традиционно демонстрируют повышенный спрос на иностранную валюту в связи с сезоном праздничных отпусков, отмечают опрошенные финансисты.


Опублікував:Рустам
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее