1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Вещи
  4. Кладоискателей обвинили в краже древнейших сокровищ викингов
09:39 - 25.11.2019
90
0 /5 Stars by
0
0

Кладоискателей обвинили в краже древнейших сокровищ викингов

источник: lenta.ru А+ А-
Кладоискателей обвинили в краже древнейших сокровищ викинговLayton Davies, George Powell
Фото: West Mercia Police

Обнаружившие сокровища викингов поисковики из Великобритании обвиняются в сговоре с целью сокрытия находки. Об этом сообщает издание The Sun.

38-летний Джордж Пауэлл (George Powell) и 51-летний Лейтон Дэвис (Layton Davis) при помощи металлоискателя в 2015 году обнаружили в городе Ай, графство Херефордшир, сокровища возрастом 1,1 тысячи лет и не задекларировали находку.

Клад состоял из золотого кольца IX века, браслета с головой дракона, серебряного слитка, датированного V веком хрустального кулона и более 300 монет, некоторые из которых относятся ко периоду правления Короля Альфреда Великого. Многие из этих изделий были англо-саксонскими, но характерны для захоронений викингов. Общая стоимость клада оценивается в три миллиона фунтов стерлингов (246,8 миллиона рублей).

Пауэлл и Дэвис показали несколько изделий представителям музея в Кардиффе и надеялись продать оставшееся маленькими партиями. Полиция выследила некоторые украшения у коллекционеров и оценщиков, другие были найдены в тайниках.

Сотрудникам правоохранительных органов удалось найти только 31 монету и некоторые украшения, хотя на сделанных на мобильный телефон фотографиях видно, что в раскопанной яме было больше сокровищ.

Вместе с Пауэллом из города Ньюпорт, графство Монмаут, и Дэвисом из города Понтиприт, графство Гламорган в сговоре с целью сокрытия находки обвиняются 60-летний Поло Уэллс (Paul Wells) из Кардиффа, графство Гламорган, и 57-летний Саймон Уикс из Хейлшема, Восточный Суссекс.

Королевский суд Вустера позже вынесет кладоискателям приговор.

14 ноября сообщалось, что дайверы обнаружили сотни бутылок коньяка и ликера времен Первой мировой войны на затопленном шведском судне в Балтийском море. Кладоискатели достали 600 бутылок коньяка De Haartman & Co и 300 бутылок ликера Benedictine, но не стали пробовать найденный алкоголь, так как намереваются продать его.


Опублікував:Алексей
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее