1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Деловой климат
  4. Корпорация МСП и МСП Банк поддержали комплекс по переработке стекла
15:12 - 26.11.2019
36
0 /5 Stars by
0
0

Корпорация МСП и МСП Банк поддержали комплекс по переработке стекла

источник: lenta.ru А+ А-
Корпорация МСП и МСП Банк поддержали комплекс по переработке стекла
Фото: пресс-служба МСП

В Коломне состоялось торжественное открытие производственного комплекса по переработке отходов стекла. Оператор проекта — компания «МагистральИнвест», которая также производит инновационное, высокотехнологичное оборудование для переработки отходов стекла.

Реализация проекта велась при комплексной поддержке Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства (Корпорации МСП) и МСП Банка. Об этом «Ленте.ру» рассказали в пресс-службе корпорации.

Банк предоставил финансовую поддержку для строительства завода на общую сумму 52 миллиона рублей сроком на 7 лет в рамках программы стимулирования кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства. Соглашение об этом было подписано в рамках Петербургского международного экономического форума в 2018 году. В рамках проекта предусмотрено создание 45 рабочих мест.

Корпорация МСП в рамках национального проекта по развитию малого и среднего бизнеса, реализует мероприятия по встраиванию российских субъектов МСП в цепочки поставщиков компаний с иностранным участием, локализующих производство на территории Российской Федерации. Корпорация МСП подписала с французской строительной компанией Saint-Gobain — основным потребителем продукции «МагистральИнвеста» дорожную карту, в соответствии с которой запущен комплекс по переработке стекла в Московской области.

«Строительство завода по переработке отходов стекла в Московской области — это хороший пример реализации плана мероприятий по встраиванию компаний малого и среднего бизнеса в производственные цепочки. Наша совместная работа с российскими и иностранными партнерами позволяет расширить рынки сбыта и повысить конкурентоспособность отечественных субъектов МСП», — подчеркнул заместитель генерального директора Корпорации МСП Евгений Ивлиев.

«Для МСП Банка сегодняшнее мероприятие стало успешным результатом реализации совместного проекта. Мы уверены, что уникальные технологии, которые применяет в своей деятельности компания "МагистральИнвест", необходимо масштабировать. И МСП Банк готов к дальнейшему сотрудничеству», — отметил советник председателя правления МСП Банка Олег Бураков.

Запуск нового комплекса предполагает формирование системы сбора битого стекла у населения. Основой комплекса переработки стеклобоя является линия, на которой осуществляются все основные процессы по получению материала определенных характеристик (сортировка, дробление, очистка, разделение материала по фракциям, загрузка готового сырья в биг-бэги). Основным элементом линии является установка российского производства по автоматической сепарации мусора.

Кроме того, функционирует линия переработки ПЭТ-бутылок, на которой производится удаление посторонних включений и дальнейшее дробление в пластиковую крошку. В результате переработки стекольных отходов получается сырье, готовое для производства стеклянной тары и строительных материалов (утеплителя).


Опублікував:Ольга
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее