1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Рынки
  4. Названы лучшие российские батончики
09:19 - 04.12.2019
25
0 /5 Stars by
0
0

Названы лучшие российские батончики

источник: lenta.ru А+ А-
Названы лучшие российские батончики
Фото: Анатолий Жданов / «Коммерсантъ»

Экспертный центр Союза потребителей «Росконтроль» провел исследование конфет «Батончик» популярных российских брендов и выбрал лучшие из них. Копии протоколов испытаний имеются в распоряжении «Ленты.ру».

Специалисты проверили продукцию пяти марок — Confashion, «Рот Фронт», «Ваш выбор / Родные напевы», «Кондитерская фабрика Пермская», «Ореховая роща» стоимостью от 65 до 328 рублей за килограмм.

Тесты проводились более чем по ста параметрам, характеризующим качество и безопасность продукции. Состав конфет проверяли на соответствие заявленному составу, присутствие орехов, сои и подсластителей, долю модифицированных жиров, наличие токсичных соединений. Также группа дегустаторов оценила вкус конфет.

По результатам проверки все образцы имели качественную поверхность (сухая и нелипкая), правильный вкус и запах, ровную цилиндрическую форму.

Однако самый дорогой бренд — «Ореховая роща» — имеет в составе арахис и в незначительном количестве орехи, которые из-за возможной аллергической реакции следует указывать в маркировке, чего производитель не сделал.

В каждом проверенном образце содержание транс-изомеров жирных кислот оказалось значительно выше, чем требует существующий в России регламент (два процента). Причем меньше всего их в самых дешевых конфетах «Ваш выбор / Родные напевы» (65 рублей), а больше всего — в дорогих Confashion (250 рублей). Производитель «Рот Фронт» вообще не указал их наличие. Эксперты указывают, что превышение по этому параметру свидетельствует об использовании небезопасных модифицированных жиров.

Под вопросом оказалась и свежесть продукции. В марках «Ваш выбор / Родные напевы» и «Ореховая роща» параметр, свидетельствующей о свежести, превышен, а у «Кондитерской фабрика Пермская» находится на пределе допустимого. Требования микробиологической безопасности нарушили «Ваш выбор / Родные напевы», «Кондитерская фабрика Пермская» и «Ореховая роща», что позволило сразу включить эту продукцию в черный список.

В итоге ни одна из проверенных марок не прошла тесты полностью, а избежали занесения в черный список только Confashion и «Рот Фронт», но и к ним возникли замечания.


Опублікував:Рустам
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее