1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Политика
  4. Депутаты парламента об освобождении из тюрьмы Влада Филата: "Давайте не будем здесь искать теории заговора"
17:26 - 05.12.2019
20
0 /5 Stars by
0
0

Депутаты парламента об освобождении из тюрьмы Влада Филата: "Давайте не будем здесь искать теории заговора"

источник: PUBLIKA TV А+ А-
Депутаты парламента об освобождении из тюрьмы Влада Филата: "Давайте не будем здесь искать теории заговора"Депутаты парламента об освобождении из тюрьмы Влада Филата: "Давайте не будем здесь искать теории заговора"
Некоторые бывшие коллеги Влада Филата приветствуют его освобождение. В то же время, депутаты блока ACUM и социалисты продолжают обмениваться взаимными обвинениями.

"Я считаю, что Влада Филата освободили абсолютно законно, согласно соответствующей статье Уголовного кодекса. И я этому рада", - сказала депутат ППДП Мария Чобану. 

"То, что человек, который явно был причастен к коррупции, так легко вышел на свободу лишь подтверждает, что в Молдове можно украсть миллионы, отсидеть некоторое время, а потом благополучно выйти. Ясно, что решающим был политический фактор", - отметил депутат ППДП Юрий Реницэ.

"Как вы думаете, кому из политиков наиболее выгодно освобождение господина Филата? - Вероятнее всего, господину Филату, потому что он на свободе. Повторю еще раз, для меня остаются неясными юридические обстоятельства, в которых это произошло, я не уверен, что его освобождение было транспарентным", - сказал депутат ППДП Александр Слусарь.

Депутаты блока ACUM утверждают, что за освобождением Филата стоит президент. Они уверены, что он таким способом пытается дискредитировать Майю Санду, готовясь к президентским выборам 2020 года.

"Этот сценарий выгоден только Додону, чтобы очернить Майю Санду. Она не имеет с этим ничего общего, она не причастна к этому делу, но как вы видите - все стрелы направлены в сторону председателя ПДС."

"С 2011 по 2012 годы отношения между Додоном и Владом Филатом были более чем дружеские, и до меня часто доходили слухи, что сумка Шора попала к Додону через Филата. Я также видел манифестации, в которых Влад Филат и Игорь Додон участвовали вместе. Я не удивлюсь, если за освобождением Филата стоит Игорь Додон", - считает депутат ПДС Сергей Литвиненко.

Президент на телефонные звонки не ответил, чтобы прокомментировать заявления депутатов блока ACUM. Тем временем, Партия социалистов обвиняет в освобождении Филата правительство Санду.

"Майя Санду и министр юстиции располагали всеми механизмами и были обязаны вмешаться. И даже назначение генерального прокурора под ответственность кабмина было ни чем иным, как отчаянной попыткой взять юстицию под контроль и освободить Влада Филата. У нее были обязательства перед человеком, который назначил ее на должность", - отметил депутат ПСРМ Богдан Цырдя. 

Майя Санду для комментариев была недоступна. Между тем, демократы отметили, что судебные вердикты нужно соблюдать независимо от того, кем является человек, к которому был применен закон.

"Есть решение суда, которое необходимо соблюдать. Подробностей я не знаю, и стараюсь не говорить о том, чего не знаю", - сказал депутат ДПМ Павел Филип. 

"Если юридические нормы были соблюдены, тогда общество, политики и абсолютно все лица, формирующие общественное мнение должны быть довольны этим юридическим объяснением, но давайте не будем здесь изыскивать теории заговора", - отметил демократ Андриан Канду.

Опублікував:Наталья
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее