1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Политика
  4. В КИШИНЕВЕ ОТКРЫЛСЯ КРУПНЕЙШИЙ IT-ПАРК В МОЛДОВЕ
10:30 - 06.12.2019
15
0 /5 Stars by
0
0

В КИШИНЕВЕ ОТКРЫЛСЯ КРУПНЕЙШИЙ IT-ПАРК В МОЛДОВЕ

источник: Инфотаг А+ А-
В КИШИНЕВЕ ОТКРЫЛСЯ КРУПНЕЙШИЙ IT-ПАРК В МОЛДОВЕ

В Кишиневе открылся в четверг новый Digital Park, который станет крупнейшим IT-парком в Молдове.

Как сообщила агентству «ИНФОТАГ» пресс-служба правительства, премьер-министр Ион Кику назвал на церемонии открытия этот проект «революционным, который создает много рабочих мест с отличными условиями труда».

«Сфера информационных технологий является важной в процессе модернизации национальной экономики. Уверен, что эта тысяча высокопрофессиональных сотрудников принесет прибыль и компании, и стране», - сказал он.

Премьер выразил благодарность руководству парка за проявленные усилия и приветствовал поддержку, оказанную проекту партнерами по развитию РМ.

«Благодаря вашим инвестициям вы открыли возможности трудоустройства, и большое количество людей осталось в стране. Уверен, что подобные проекты можно будет реализовать и в любом другом населенном пункте республики», - сказал глава правительства.

Проект Digital Park был запущен в октябре 2016 г. компанией StarNet. Он разместился в восьмиэтажном здании в центре столицы (с офисными площадями в 8,35 тыс.кв. м). Основная цель Digital Park - развитие новых технологий и привлечение инвесторов в Молдову в сектор IT. В парке уже действует в качестве резидентов порядка 10 компаний, в том числе иностранных (США, Франция, Румыния), занимающиеся созданием и сопровождением программного обеспечения, инновационными проектами, аутсорсингом.


Опублікував:Рустам
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее