1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Наука
  4. В США покажут убившую Кеннеди пулю
10:54 - 07.12.2019
25
0 /5 Stars by
0
0

В США покажут убившую Кеннеди пулю

источник: lenta.ru А+ А-
В США покажут убившую Кеннеди пулю
Фото: nist.gov

Национальный архив США в следующем году покажет пули, выпущенные из оружия, которым был убит 35-й президент страны Джон Кеннеди. Виртуальные копии пуль будут доступны в онлайн-каталоге, сообщается на сайте Национального института стандартов и технологий (NIST).

Точные трехмерные копии пуль, выпущенных в Джона Кеннеди, были созданы командой специалистов по баллистике. Эксперты использовали метод, называемый фокусно-вариационной микроскопией, когда объект снимается с помощью линз, имеющих разное фокусное расстояние. По словам специалистов NIST, съемка пуль заняла «бесчисленное количество часов».

Кроме выпущенной в голову Кеннеди пули эксперты оцифровали еще один поражающий элемент, который попал президенту в спину, прошел навылет и ранил сидевшего впереди губернатора Техаса Джона Конналли. Сторонники заговоров на основе этого факта вывели «теорию одной пули», согласно которой одна пуля не могла пройти по такой траектории, и поэтому конспирологи уверяют, что в Кеннеди стреляли несколько снайперов.

Оцифрованные пули будут доступны в экспозиции Национального архива в начале 2020 года. По словам представителей ведомства, архив сделал оцифровку, так как до сих пор получает множество запросов от желающих увидеть исторические артефакты своими глазами.

35-й президент США Джон Кеннеди был убит 22 ноября 1963 года, когда проезжал на своем открытом лимузине по улице Далласа. Согласно расследованию правительственной комиссии, Кеннеди был застрелен преступником Ли Харви Освальдом, который вместе со своим карабином прятался в здании книгохранилища. На основе убийства было построено множество конспирологических теорий, описывающих в том числе заговор американских и советских спецслужб.


Опублікував:Рустам
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее