1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Политика
  4. Депутат ПДС Оазу Нантой: Зинаида Гречаная продвигает политику ПСРМ и должна оставить пост спикера
11:27 - 07.12.2019
29
0 /5 Stars by
0
0

Депутат ПДС Оазу Нантой: Зинаида Гречаная продвигает политику ПСРМ и должна оставить пост спикера

источник: PUBLIKA TV А+ А-
Депутат ПДС Оазу Нантой: Зинаида Гречаная продвигает политику ПСРМ и должна оставить пост спикераДепутат ПДС Оазу Нантой: Зинаида Гречаная продвигает политику ПСРМ и должна оставить пост спикера

Депутат ПДС Оазу Нантой считает, что Зинаиду Гречаную необходимо отозвать с поста председателя парламента. Он обвинил бывшую коллегу по альянсу, который координировал российский вице-премьер Дмитрий Козак, в продвижении интересов ПСРМ.

"Госпожа Гречаная, занимая должность председателя парламента, продвигает политику Партии социалистов в том, что касается внешних связей молдавского законодательного органа, а это противоречит не только здравому смыслу, но и Конституции", - заявил депутат ПДС. 

Кроме того, Нантой упрекнул Гречаную в том, что она вела себя неподобающим образом по отношению к Украине. Депутат ПДС заметил, что в конце августа спикер не поздравила лично нового главу Верховной Рады, как это было сделано месяц спустя по случаю переизбрания председателя Совета федерации России.

Нантой также упрекнул Гречаную в том, что в октябре она отклонила приглашение своего украинского коллеги принять участие в 12-ой ежегодной сессии GUAM и вместо себя делегировала демократа Александра Жиздана. Председатель парламента отказалась комментировать заявления депутата ПДС. Реплика последовала от ее соратника по партии Григория Новака.

"Господин Нантой, к сожалению, никак не проявил себя в качестве депутата парламента Молдовы, ни в одном проекте, который бы повысил уровень жизни граждан. Зато ему прекрасно удается изображать из себя клоуна", - ответил Григорий Новак.

Депутат ПДС выпад социалиста оставил без внимания. Следует отметить, что в июне этого года, вскоре после создания альянса ПСРМ-АCUM, Нантой входил в состав парламентской делегации во главе с Гречаной, которая побывала в Москве с рабочим визитом.

После распада альянса ПСРМ-ACUM возобновилась критика в адрес ПСРМ и со стороны ППДП. Андрей Нэстасе пригрозил  неформальному лидеру социалистов президенту Додону судом:

- Я пойду до конца. Затаскаю его по всем трибуналам мира! Поверьте мне! Может, не время говорить, но то чего он боится, ему не миновать. Остался год. Ему не уйти.
- Но пять месяцев Додон был хорошим.
- Конечно, нет!


Опублікував:Ольга
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее