1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Мнения
  4. Названы способы освободить место в чемодане перед отпуском
16:33 - 10.12.2019
39
0 /5 Stars by
0
0

Названы способы освободить место в чемодане перед отпуском

источник: lenta.ru А+ А-
Названы способы освободить место в чемодане перед отпуском
Фото: Илья Наймушин / РИА Новости

Россияне рассказали, какие предметы не стоит брать с собой в путешествие, чтобы не перегружать багаж. Об этом сообщается в пресс-релизе онлайн-сервиса поиска авиабилетов Aviasales, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

Так, треть опрошенных (35 процентов) считают, что зонт — самая ненужная вещь в чемодане при перелетах. Более того, опытные туристы рассказали, что вместо зонта с собой можно взять дождевик, который по весу и габаритам будет незаметным в чемодане или рюкзаке.

Также 19 процентов путешественников полагают, что необязательно класть в багаж обувь на каблуке. Девушки признались, что большинство городов не предназначены для долгих прогулок на высоком каблуке, и «если в поездке не запланированы вечеринки и торжественные приемы, то лучше такую обувь оставить дома».

На третьем месте оказались бумажные книги, которые не пригодились 15 процентам россиян. В качестве альтернативы туристы советуют загрузить любые книги, разговорники, путеводители и карты в телефон.

Еще 13 процентов респондентов советуют не покупать сувениры, чтобы не везти «тяжелую сумку с ненужными вещами», а 11 процентов опрошенных так и не открыли косметичку на отдыхе. Тем не менее они рекомендуют брать с собой как минимум солнцезащитный крем, а в чемодане оставить место для покупки новых средств.

По мнению семи процентов путешественников, не стоит возить с собой полотенце, поскольку его дают даже в хостелах. Но тем, кто все же хочет взять свое, посоветовали рассмотреть полотенца из специального легкого и быстросохнущего материала, например, из микрофибры.

Среди прочих лишних вещей респонденты перечислили ноутбук, домашние тапочки, большие наушники и массивную аптечку.

В ноябре опытный путешественник и эксперт по туризму Мэтт Бэгвелл (Matt Bagwell) посоветовал оценивать действительную необходимость каждой вещи перед тем, как класть ее в сумку ручной клади. По его словам, перед поездкой нужно выложить все вещи из чемодана и честно спросить себя: буду ли я это носить?


Опублікував:Наталья
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее