1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Госэкономика
  4. Попытку Госдумы защитить бизнес признали неудачной
11:38 - 11.12.2019
20
0 /5 Stars by
0
0

Попытку Госдумы защитить бизнес признали неудачной

источник: lenta.ru А+ А-
Попытку Госдумы защитить бизнес признали неудачной
Фото: Владимир Федоренко / РИА Новости

Госдума приняла в первом чтении законопроект о защите инвестиций, разработанный Министерством финансов России и считающийся одним из главных законов для бизнеса. В нынешнем виде его признали неудачным в администрации президента, правительстве, а также сами представители бизнеса, пишут принадлежащие семье Демьяна Кудрявцева «Ведомости».

Помощник президента Андрей Белоусов подчеркнул, что закон «достаточно сырой» и принять его в нынешнем виде вряд ли возможно. В свою очередь президент Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Александр Шохин предположил, что он приведет не к росту инвестиций, как задумывалось, а к их снижению.

Как отмечается в материале, о гарантиях и дополнительных льготах для инвесторов просили сами бизнесмены, но после знакомства с текстом законопроекта они испугались, что тот добавит проблем в работе.

Отдельно Федеральная налоговая служба (ФНС) указывает, что закон значительно увеличит нагрузку на IT-инфраструктуру, и просит на ее развитие 700 миллионов рублей. Федеральная антимонопольная служба (ФАС) отмечает, что за государственную поддержку будут отвечать члены координационного органа при правительстве, что создает коррупционные риски, пишут «Известия».

Ранее замглавы Минфина Андрей Иванов рассказал, что представители российского списка Forbes согласились вложить около 70 триллионов рублей в проекты внутри России при условии, если им гарантируют защиту инвестиций. Нынешний закон принимается для этих целей. В Минфине пообещали учесть все возражения и подготовить поправки ко второму чтению.


Опублікував:Ольга
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее