1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Экономика
  4. Перевозчики: "Мы не занимаемся политикой, мы здесь потому, что наше терпение лопнуло"
17:39 - 11.12.2019
13
0 /5 Stars by
0
0

Перевозчики: "Мы не занимаемся политикой, мы здесь потому, что наше терпение лопнуло"

источник: PUBLIKA TV А+ А-
Перевозчики: "Мы не занимаемся политикой, мы здесь потому, что наше терпение лопнуло"Перевозчики: "Мы не занимаемся политикой, мы здесь потому, что наше терпение лопнуло"

Площадь Великого национального собрания в Кишиневе стала эпицентром протеста автоперевозчиков. Перед зданием правительства собрались около 350 микроавтобусов. Почти на два часа движение транспорта в периметре улиц Бэнулеску-Бодони и Пушкина было перекрыто.

Автотрнаспортники настаивают на повышении тарифов на перевозки: ''Протесты будут продолжаться пока не добьемся желаемого. Государство требует, чтобы наши машины соответствовали стандартам. А значит, оно должно обеспечить нам условия для работы''

''Запчасти дорогие и нам уже не хватает даже на дизтопливо. Я работают на линии Бужор-Кишинев. Месяц назад я заплатил за ремонт мотора 31 тысячу леев. Откуда нам брать эти деньги. Мы едва покрываем расходы на топливо. На два рейса мне нужно 40 литров. А я вчера не заработал даже 500 леев''

Некоторые водители признались, что пришли на протесты по указанию руководства: "Я подчинился коллективной воле. Мне сказали поезжай туда, я приехал".

"Я вожу пассажиров в Бульбоаку. Нам не удается покрывать расходы. Через наше село проезжает много транзитных рейсов: из Тирасполя, Бендер. Через наше село проезжает половина района. Нам иногда не хватает даже на топливо. - Если правительство не согласится повышать тарифы, вы продолжите протесты? – Как скажут руководители''

Перевозчики требуют повышения тарифов до 92 банов за километр. 

''Мы не занимаемся политикой, мы здесь потому, что наше терпение лопнуло. Мы не можем работать в таких условиях. Взять, к примеру, мое предприятие. Каждый год мы покупали по две-три единицы транспорта. А в нынешнем - не купили ни одной. Тариф подрывает безопасность. Нам приходится работать на старых машинах'', - сказал директор транспортной компании Вячеслав Рэйлян. 

'' Очень надеюсь, что нас услышат, чтобы пассажиры не страдали. Мы со своей стороны сделаем все возможное, чтобы ситуация улучшилась, но только если нас услышат и поймут''

''Ситуация в нашей отрасли пугающая. Действующие тарифы не позволяют нам покрывать все расходы".

Председатель Патронатной ассоциации операторов автомобильного транспорта Олег Алекса говорит, что из-за низких тарифов водители не могут покрыть свои расходы и вынуждены отказываться от некоторых маршрутов. Это приводит к тому, что в некоторых районах нет общественного транспорта.

''Если они действительно хотят, чтобы из-за закрытия маршрутов не страдали люди им нужно вместе с нами искать решение. Потому что многие маршруты закрываются, села теряют связь с районом. Если нам не удастся найти решение, протесты продолжатся", - отметил он.

Перевозчики уже несколько месяцев требуют повышения тарифов. В ходе последних встреч с представителями министерства экономики был составлен проект договора. Его подписание предполагает снижение уровня требований транспортников. Предыдущие акции протеста прошли девятого октября. Тогда в течение нескольких часов приостановили работу водители, работающие на 500 маршрутах.


Опублікував:Наталья
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее