1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Закавказье
  4. Президент Грузии признала отсутствие в стране армии и оружия
11:28 - 12.12.2019
73
0 /5 Stars by
0
0

Президент Грузии признала отсутствие в стране армии и оружия

источник: lenta.ru А+ А-
Президент Грузии признала отсутствие в стране армии и оружияСаломе Зурабишвили
Фото: Ints Kalnins / Reuters

Президент Грузии Саломе Зурабишвили признала, что в стране нет армии, оружия и экономического потенциала. Такое заявление глава государства сделала во время встречи с представителями научного сообщества, передает «Первый канал» Грузии.

«У нас нет ни армии, нет и не будет оружия, нет ни того большого экономического потенциала, чтобы даже завоевать регион», — сказала верховный главнокомандующий Грузии. Однако отсутствие этих вещей, по ее словам, компенсируется за счет «другого сильного оружия» — культуры, знаний и науки.

Зурабишвили призвала представителей научного сообщества активно работать за рубежом, распространяя знания о Грузии как о «культурно-научном очаге и центре Кавказа». При этом она отметила, что об этой роли Тбилиси забывают сами грузины. «Почему-то мы стали какой-то закомплексованной нацией, в то время как у нас есть огромные возможности», — отметила она.

Заявления Зурабишвили стали причиной скандала в Грузии. Президента раскритиковали представители оппозиции. Депутат Каха Окриашвили считает, что слова главы государства наносят репутационный ущерб не только ей, но и правящей партии. Член оппозиционной партии «Европейская Грузия» Гига Бокерия призвал Зурабишвили «уйти, если она не может говорить», а мэр Тбилиси Каха Каладзе посоветовал главе государства «больше думать, когда она говорит об армии».

Премьер-министр страны Георгий Гахария заявил, что грузинская армия является сильной и эффективной единицей, чья боеспособность растет день ото дня. «Мы все должны извиниться перед грузинской армией, и прежде всего мы должны воздать должное этим героям», — сказал он. Администрация президента Грузии, комментируя скандал, обнародовала заявление о том, что слова Саломе Зурабишвили о грузинской армии были искажены и истолкованы вне контекста.

В конце ноября Зурабишвили была освистана протестующими в момент, когда она выходила из ресторана. Участники акции пытались войти в заведение, но президентская охрана не дала им этого сделать. Митингующие заявили, что считают Зурабишвили «негодным президентом» и хотят, чтобы она и другие представители власти знали, что им «нигде не будет комфортно».


Опублікував:Ольга
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее