1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Госэкономика
  4. Стало известно об отдыхе сотрудников Центробанка в «райском месте»
18:21 - 12.12.2019
30
0 /5 Stars by
0
0

Стало известно об отдыхе сотрудников Центробанка в «райском месте»

источник: lenta.ru А+ А-
Стало известно об отдыхе сотрудников Центробанка в «райском месте»
Фото: Наталья Селиверстова / РИА Новости

Центробанку России принадлежит как минимум 18 оздоровительных центров и баз отдыха в туристических регионах страны. В том числе его сотрудники приезжают на базу «Балтийские пески» в Калининградской области, которую сами они называют «райским местом». Об этом стало известно журналу «Компания».

Самый новый курорт только для работников ЦБ и членов их семей находится в оздоровительном объединении «Южный» в Сочи. Отдельно к сочинской Олимпиаде там построили корпус на 200 номеров стоимостью 3,5 миллиарда рублей.

В этом году Банк России потратил на него десятки миллионов рублей. Например, куплена гидромассажная ванна Thermo-Spa-Concerto стоимостью 4,7 миллиона рублей и камера «Бароокс» 1,0 за 7,2 миллиона. На саженцы и рассаду в местном парке выделены 8,4 миллиона рублей, а на восстановление мраморной лестницы с фонтаном — почти миллион. Также почти в 20 миллионов рублей обойдется строительство веревочного парка.

Другие пансионаты Центробанка есть на Камчатке, в Кисловодске и Анапе. Больше всего баз отдыха в Подмосковье — шесть. На годовое питание в пяти базах Центробанк за год потратил 256 миллионов рублей, а на халаты, махровые полотенца, тапочки, подушки, одеяла и постельное белье в 15 пансионатах — 44,2 миллиона рублей.

На содержание всех курортов ЦБ тратит несколько миллиардов в год. Большая часть уходит на оплату персонала — согласно подсчетам издания, в 2018 году это 5,75 миллиарда рублей. В материале отмечается, что отдых в ведомственных пансионатах обходится сотрудникам ЦБ как минимум в два раза ниже, чем по рыночным ценам.

В Центробанке работают почти 48 тысяч человек. В среднем они получают 239 тысяч рублей в месяц. Это в 6,5 раз больше средней зарплаты по стране и почти в два раза выше, чем среднемесячная зарплата федеральных чиновников. В последние годы регулятор работает с большими убытками. В 2018 они составили 434,7 миллиарда рублей, а в 2017-м — 435,3 миллиарда.

Ранее стала известна десятка крупнейших российских компаний по объему средств и денежных эквивалентов, накопленных на счетах на конец 2018 года. На первом месте расположился Сбербанк (2,33 триллиона рублей), на втором — Газпромбанк (один триллион), на третьем — ВТБ (929,3 миллиарда рублей).


Опублікував:Алексей
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее