1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Экономика
  4. Кику дал понять - в чрезвычайной ситуации Молдова без газа не останется
11:15 - 13.12.2019
16
0 /5 Stars by
0
0

Кику дал понять - в чрезвычайной ситуации Молдова без газа не останется

источник: PUBLIKA TV А+ А-
Кику дал понять - в чрезвычайной ситуации Молдова без газа не останетсяКику дал понять - в чрезвычайной ситуации Молдова без газа не останется

Украина готова снабжать Молдову газом и электроэнергией в исключительном режиме на случай, если все другие сценарии по газоснабжению страны провалятся. Об этом заявил на сегодняшней пресс-конференции премьер-министр Ион Кику.

По его словам, в четверг, во время визита в Киев, были согласованы все аспекты обеспечения газом по альтернативным трассам в реверсном режиме. 

"Украинская сторона заверила нас, что готова предоставить природный газ и электроэнергию после 1 января в случае приостановления работы одной из схем поставок. В чрезвычайной ситуации соседняя страна действительно готова предоставить газ. Но я уверен, что до этого дело не дойдет. С удовольствием констатирую, что наш сосед Украина готова оказать это содействие", - сказал премьер.

В конце ноября после визита в Москву премьер-министр Ион Кику заявил, что в 2020-ом Молдова будет покупать российский газ по 173 доллара за тысячу кубометров, это на 50 долларов меньше нынешних расценок. Действующий контракт между Газпромом и Moldova Gaz истекает 31 декабря 2019. Новое соглашение еще не подписано, - сказал Кику.

PUBLIKA.MD напоминает, что генеральный директор компании "Нафтогаз" Андрей Коболев уверил, что Украина обеспечит Молдову газом на случай, если Россия приостановит транзит через соседнюю страну.


Опублікував:Алексей
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее