1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Общество
  4. В России православная гимназия отказалась зачислить приемного ребенка-инвалида
16:39 - 13.12.2019
32
0 /5 Stars by
0
0

В России православная гимназия отказалась зачислить приемного ребенка-инвалида

источник: lenta.ru А+ А-
В России православная гимназия отказалась зачислить приемного ребенка-инвалида
Фото: platon-gimnazia.ru

Жительница Москвы Нина Франчук пожаловалась, что православная гимназия имени митрополита Платона отказалась зачислять ее дочь из-за инвалидности — у девочки заболевание кишечника. Об этом женщина рассказала изданию «Такие дела».

В конце октября девочка прошла тестирование в гимназии, а затем — собеседование с директором Инной Медведевой, которая приняла девочку «очень тепло». Как утверждает Франчук, она сразу сказала, что девочка болеет и что она приемный ребенок. 20 ноября Франчук забрала документы дочери из старой школы и подала их в новую. Позднее ей позвонила завуч и сказала, что не примет их, пока мать не встретится с еще одним учредителем школы Еленой Подольской. Женщина рассказала, что 25 ноября она сходила на встречу, на которой ей отказали в зачислении.

По словам Франчук, в школе учатся дети с другими заболеваниями, — на это ей ответили, что другие дети «не такие сложные». При этом у девочки нет специальных условий, и у нее нет ограничений в питании. После отказа Франчук обратилась за советом к отцу Владимиру из Николо-Перервинского монастыря. Тот пообещал разобраться в ситуации, а на следующей встрече заявил, что «ребенок приемный, а приемные дети проблемные, с неизвестной генетикой, и чего можно от таких детей ждать в плане поведения — неизвестно».

Директор гимназии подтвердила, что мать с девочкой обращались к ним в гимназию. По ее словам, в гимназии нет психолога и медработника, из-за этого ребенка не приняли. Она также подтвердила, что гимназия принимает детей с инвалидностью, но «степень инвалидности тоже разная». «Я вас прошу понять, что мы несем ответственность и только по этой причине [отказали]», — отметила она.

В департаменте образования и науки Москвы сообщили, что по закону дети «с особыми возможностями» здоровья могут учиться в любой образовательной организации «с учетом их психофизических особенностей, индивидуальных возможностей и состояния здоровья». В приеме может быть отказано только по причине отсутствия свободных мест. В итоге девочка вернулась в старую школу, ее там приняли хорошо, рассказала мать.

Ранее сообщалось, что священник из Кургана отказался крестить младенца с огромным родимым пятном из-за опасения распространения заболевания. После отказа с родителями связался секретарь епархии иерей Леонид Перчугов сразу связался с родителями девочки и предложил помощь — ребенка крестили.


Опублікував:Алексей
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее