1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Экономика
  4. Парликов: Убежден, что рисков приостановки поставок потребителям в Республику Молдова нет
11:02 - 14.12.2019
46
0 /5 Stars by
0
0

Парликов: Убежден, что рисков приостановки поставок потребителям в Республику Молдова нет

источник: PUBLIKA TV А+ А-
Парликов: Убежден, что рисков приостановки поставок потребителям в Республику Молдова нетПарликов: Убежден, что рисков приостановки поставок потребителям в Республику Молдова нет

"Нафтогаз" и "Газпром" достигли предварительной договоренности по транзиту газа, заявил исполнительный директор украинской компании по итогам раунда переговоров в Вене.

Итоговый текст контракта пока не составлен, а дата проведения следующей встречи ещё не объявлена. Молдавский эксперт в сфере энергетики Виктор Парликов уверен, что газовый кризис нам не грозит, поскольку усугубление проблем на рынке не выгодно ни одной из сторон.

"Я абсолютно уверен, что будет заключен контракт о поставках газа. Убежден, что рисков приостановки поставок потребителям в Республику Молдова нет", - сказал эксперт в сфере энергетики Виктор Парликов.

Даже если "Газпром" и "Нафтогаз" во время переговоров зайдут в тупик, Молдова сможет рассчитывать на альтернативные пути, напомнил Парликов. Один из них - Трансбалканский коридор.

Реверс голубого топлива будет обеспечен Турцией, Болгарией, Румынией, Украиной и будет проходить через газоизмерительную станцию в Каушанах. Сейчас завершаются работы по строительству трубопровода Шебелинка - Днепропетровск - Кривой Рог - Измаил.

Очень многое зависит от Украины, с которой Молдова в пятницу подписала меморандум о сотрудничестве в области постовок природного газа.

"Даже реверс по трансбалкансокому коридору не позволяет нам обойти Украину. Трубопровод идет с юга через Румынию, а затем проходит через газоизмерительную станцию в Орловке, и лишь потом в Вулканешты. То есть как ни крути, Украину нельзя исключить из уравнения", - отметил Парликов.

Он считает большим упущением, что в переговорах между "Газпромом" и "Нафтогазом" не участвует молдавская сторона: "Есть одно-единственное черное пятно на карте, которое не имеет своих представителей за столом переговоров. Это провал. Подозреваю, что это не первый и не последний провал нашей дипломатии, раз мы не смогли присоединиться в процессу принятия решений."

Действующий контракт между "Молдовагаз" и "Газпромом" завершится 31 декабря 2019 года. Новый до сих пор не подписан.


Опублікував:Рустам
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее