1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Политика
  4. ОТСУТСТВИЕ ИНФРАСТРУКТУРЫ И ОБРАЗОВАНИЯ ПРЕПЯТСТВУЕТ ПРИХОДУ ИНВЕСТОРОВ В МОЛДОВУ – ЭКОНОМИСТ
10:30 - 16.12.2019
27
0 /5 Stars by
0
0

ОТСУТСТВИЕ ИНФРАСТРУКТУРЫ И ОБРАЗОВАНИЯ ПРЕПЯТСТВУЕТ ПРИХОДУ ИНВЕСТОРОВ В МОЛДОВУ – ЭКОНОМИСТ

источник: Инфотаг А+ А-
ОТСУТСТВИЕ ИНФРАСТРУКТУРЫ И ОБРАЗОВАНИЯ ПРЕПЯТСТВУЕТ ПРИХОДУ ИНВЕСТОРОВ В МОЛДОВУ – ЭКОНОМИСТ

Отсутствие должной инфраструктуры и устаревшая система образования препятствуют приходу инвесторов в Молдову, - считает экономический эксперт Института развития и социальных инициатив (IDIS) Viitorul Ион Торня.

Как передает «ИНФОТАГ», в своем исследовании он отмечает, что в Молдове «наблюдается конкуренция за доступ к инвестициям, при этом система подготовки кадров не соответствует требованиям компаний, а налоговых послаблений недостаточно для комфорта и развития деловой среды».

«Инвесторы, которые хотят прийти в Молдову в поисках дешевой рабочей силы, сталкиваются с тем, что это уже неактуально – рабочая сила не такая уж дешевая, а профессиональная подготовка оставляет желать лучшего. Поэтому РМ необходимо предложить другие преимущества для потенциальных инвесторов. Речь идет об инфраструктуре, и уже качественной рабочей силе», - уверен эксперт.

По его словам, «для развития различных отраслей экономики необходимо реформировать систему образования, и это заключается не только в реадаптировании учебной программы (куррикулума), но и надлежащем оснащении профессионально-технических учебных заведений»

«Необходимо укрепить и промышленные площадки, создав должную инфраструктуру. В первую очередь, речь идет о Свободных экономических зонах и Промышленных парках, а также о привлечении инвестиций для создания производственной инфраструктуры (складских помещений, производственных цехов)», - считает Торня.

Он отметил, что «во многих странах уже проделано подобное, даже если их предложение гораздо менее заманчивое с точки зрения цены, но факт, что они могут предоставить инвестору необходимые производственные мощности, уже представляет собой преимущество».

«Чтобы составить достойную конкуренцию странам региона, а также развиваться, Молдове необходимо добиться серьезного прогресса как в плане инфраструктуры, так и рабочей силы, которая уже становится насущной проблемой для республики», - заключил эксперт.


Опублікував:Алексей
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее