1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Мир
  4. Названы главные страхи российских путешественников
13:47 - 15.01.2020
39
0 /5 Stars by
0
0

Названы главные страхи российских путешественников

источник: lenta.ru А+ А-
Названы главные страхи российских путешественников
Фото: Кирилл Каллиников / РИА Новости

Больше всего туристы из России боятся опоздать на самолет и проходить таможенный контроль в аэропорту. Об этом сообщается в пресс-релизе онлайн-сервиса поиска авиабилетов Aviasales, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

Специалисты туристического поисковика опросили 13 тысяч пользователей в социальных сетях и выяснили их главные страхи в поездках. Оказалось, что 31 процент россиян боятся опоздать на самолет.

Более того, часть респондентов признались, что уже пропускали рейсы и теперь переживают, как бы не упустить вылет в следующий раз. Чаще всего пассажиры задерживались, так как попадали в пробки или долго спали. Кроме того, некоторые путешественники сталкивались с ситуацией, когда перевозчик переносил рейс, но не присылал уведомлений.

Также выяснилось, что каждый пятый россиянин опасается проблем на таможне, а один путешественник признался, что мечтает, чтобы роботы заменили таможенных сотрудников.

17 процентов туристов рассказали, что беспокоятся о своем багаже. Многие опасаются, что они потеряют чемодан или его украдут, а также испытывают страх остаться без банковских карт и документов в чужой стране.

Еще 14 процентов волнуются за перевес перед сдачей багажа. Некоторые участники опроса не намерены платить за лишние килограммы, но в то же время не готовы расставаться с лишними вещами.

10 процентов опрошенных признались, что страдают аэрофобией и каждый перелет для них — это стресс. А 8 процентов россиян боятся заболеть во время отпуска.

В ноябре 2019-го онлайн-сервис Aviasales выяснил, что большинство российских туристов предпочитают путешествия по России поездкам в Европу. Их главным опасением оказался финансовый вопрос, поскольку средняя стоимость перелета внутри страны по маршруту туда-обратно составляет 11,5 тысячи рублей, а в шенгенские страны — 18,5 тысячи рублей.


Опублікував:Алексей
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее