1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Звери
  4. Ласковый кот стал причиной вражды двух соседок
11:07 - 17.01.2020
26
0 /5 Stars by
0
0

Ласковый кот стал причиной вражды двух соседок

источник: lenta.ru А+ А-
Ласковый кот стал причиной вражды двух соседок
Фото: Chris J Ratcliffe / Getty Images

Жительница престижного лондонского района Хаммерсмит подала в суд на свою соседку за то, что та прикормила ее кота и вела себя с ним как со своим питомцем. Об этом сообщает сайт Daily Mail.

По данным материалов дела, 56-летняя психотерапевт Джеки Холл (Jackie Hall) и ее муж Джон в 2014 году купили кота породы мейн-кун, которому дали кличку Оззи. Владельцы животного утверждают, что с марта 2015 года кот начал подолгу пропадать. Они надели на него GPS-ошейник и узнали, что Оззи много времени проводит возле дома их соседки — 57-летней Николы Лэсбирел (Nicola Lasbirel).

По этой причине между семьями Холл и Лэсбирел началась вражда, которая продлилась четыре года. Владельцы кота считают, что соседка специально прикормила ласковое животное, держала его у себя дома и даже несколько раз снимала надетый ими ошейник и заменяла его на другой, где был указан ее номер телефона и написано: «Мой дом».

Лэсбирел не согласна с обвинениями. Она признала, что кормила кота, ухаживала за ним и даже возила его к ветеринару, когда он заболел из-за того, что владельцы животного якобы не хотели этого делать. Соседка подчеркнула, что не имела намерения ограничить общение хозяев с питомцем и отметила, что кот сам волен выбирать, где ему находиться.

Супруги Холлс подали иск в суд, в котором потребовали запретить их соседке кормить кота, сажать его в коробки и корзины и брать его домой. В судебных документах они упомянули Оззи как «движимое имущество стоимостью по меньшей мере 500 фунтов стерлингов (40,2 тысячи рублей)». Они наняли одного из лучших адвокатов и потратили более 20 тысяч фунтов (1,6 миллиона рублей) на его услуги.

Судебное слушание должно было состояться в октябре 2019 года, но было отложено, чтобы соседи могли провести переговоры и уладить проблему. По данным постановления суда, Лесбирел пообещала, что не будет кормить Оззи кошачьей едой, консервированной рыбой или мясом и не будет снимать с него ошейник.

Ранее сообщалось, что жительница американского города Сиракузы, штат Нью-Йорк, подала иск в Верховный суд штата, чтобы забрать обратно свою кошку у новых хозяев, которые запрещали животному спать в постели. Женщина отдала кошку, так как не могла ухаживать за ней из-за состояния здоровья, но позже узнала, что хозяева запрещают питомице посещать их спальню, и потребовала вернуть ей животное.


Опублікував:Алексей
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее