1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Гаджеты
  4. Новый iPhone станет мощнее компьютеров
20:00 - 17.01.2020
47
0 /5 Stars by
0
0

Новый iPhone станет мощнее компьютеров

источник: lenta.ru А+ А-
Новый iPhone станет мощнее компьютеров
Фото: Globallookpress.com

Процессор будущего iPhone окажется мощнее процессора ноутбуков MacBook Pro. В этом уверен аналитик издания Macworld Джейсон Кросс (Jason Cross).

Выводы Кросса основаны на спецификациях предыдущих чипов Apple и сетевых утечках. Эксперт полагает, что в этом году Apple перейдет на новый пятинанометровый техпроцесс, чем увеличит плотность транзисторов в чипе A14. Таким образом, на плате площадью около 100 квадратных миллиметров разместятся порядка 13 миллиардов транзисторов. Для сравнения, процессор для линейки iPhone 11, A13, имеет около 8,5 миллиарда транзисторов.

Кросс напомнил, что актуальный процессор получил около 3 400 баллов в тесте производительности от Geekbench. Эксперт полагает, что производительность А14 превысит 5 000 баллов, что превосходит мощность многих компьютеров на рынке. В частности, процессор 15-дюймового MacBook Pro имеет производительность на уровне 5 000 баллов, чипы многих Android-смартфонов — на уровне 3 000 баллов.

По мнению специалиста, производительность графического процессора iPhone вырастет на 50 процентов за счет увеличения пропускной способности чипа. Это положительно скажется на обработке ресурсоемких приложений, вроде игр или редакторов видео. Важным трендом на рынке процессоров MacWorld называет использование искусственного интеллекта для обработки изображений, благодаря следованию которому Apple в очередной раз улучшит качество съемки. Поддержка аппаратного кодирования, по мнению Кросса, позволит снимать видео высокой четкости.

Помимо этого, аналитик прогнозирует, что новые iPhone получат поддержку 5G и модем Qualcomm X55, с чем связывает урегулирование споров между Apple и Qualcomm. Подобный модем будет поставляться и для смартфонов на Android, заключил эксперт.

13 января инсайдеры подтвердили осенний выход iPhone с поддержкой работы в сетях пятого поколения. В декабре авторитетный аналитик заявил, что в 2020 году Apple выпустит пять смартфонов, причем один из них покажет уже в марте.


Опублікував:Алексей
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее