1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Политика
  4. «ПЛАТФОРМА DA» ПРЕДЛАГАЕТ ПРИНЯТЬ В МОЛДОВЕ АНАЛОГ ЗАКОНА МАГНИТСКОГО
16:30 - 21.01.2020
20
0 /5 Stars by
0
0

«ПЛАТФОРМА DA» ПРЕДЛАГАЕТ ПРИНЯТЬ В МОЛДОВЕ АНАЛОГ ЗАКОНА МАГНИТСКОГО

источник: Инфотаг А+ А-
«ПЛАТФОРМА DA» ПРЕДЛАГАЕТ ПРИНЯТЬ В МОЛДОВЕ АНАЛОГ ЗАКОНА МАГНИТСКОГО

Партия «Платформа DA» считает «стратегически важным» принятие в Молдове аналога закона Магнитского. Как передает «ИНФОТАГ» об этом сообщил во вторник вице-председатель партии Игорь Мунтяну.

Он напомнил, что «закон носит имя российского адвоката, который обнародовал ценную информацию о коррупции в России, был арестован и убит в тюрьме в 2009 г.». В ответ США в 2012 г. утвердили закон, предполагающий санкции в отношении причастных, а затем в 2016 г. «Конгресс придал закону глобальный статус, что предполагает запрещение на получение визы и санкции в отношении лиц, нарушающих права человека и причастных к коррупции в особо крупных размерах».

Мунтяну считает, что Молдове необходим такой закон, потому, что «он станет средством, которое ускорит расследование кражи миллиарда и российского ландромата», причем «любое лицо, которое совершает серьезные преступления против народа или против конституционного строя РМ, может быть включено в санкционный список».

«Закон позволит блокировать доступ к финансово-банковской системе РМ лицам, причастным к различным махинациям и нарушениям прав человека, конфисковать незаконно нажитое имущество, запретит находиться им на территории РМ. Таким образом, Молдова может налагать персональные санкции на тех, кто совершил серьезные нарушения, защищая тем самым свое экономическое и политическое пространство от влияния криминала. Люди уже устали ждать развязки дела о миллиарде, привлечения к ответственности виновных. Если нынешний парламент действительно представляет интересы граждан, то не должно быть ни одной политической партии, которая выступила бы против этой законодательной инициативы», - уверен оппозиционер.

По его словам, закон Магнитского позволит «сменить парадигму предотвращения коррупции и борьбы с безнаказанностью, соблюдения прав человека и принципов транспарентности».

«Только таким образом мы сможем быть уверены, что нарушения закона влечет за собой последствия, что правила должны соблюдаться, а любой нарушитель рано или поздно предстанет перед законом», - заключил Мунтяну.

Как уже сообщало агентство «ИНФОТАГ», принятие аналога закона Магнитского было одним из условий блока ACUM для создания коалиции с Партией социалистов. Социалисты согласились с другими условиями правых партий, но выступили категорически против принятия такого закона. В июне 2019 года ACUM не стал настаивать на этом.


Опублікував:Рустам
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее