1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Политика
  4. Националисты переполошились после заявления Зеленского об оккупировании Румынией Северной Буковины
11:50 - 23.01.2020
14
0 /5 Stars by
0
0

Националисты переполошились после заявления Зеленского об оккупировании Румынией Северной Буковины

источник: PUBLIKA TV А+ А-
Националисты переполошились после заявления Зеленского об оккупировании Румынией Северной БуковиныНационалисты переполошились после заявления Зеленского об оккупировании Румынией Северной Буковины

Украинский президент взялся переписывать историю. В обращении к гражданам по случаю Дня соборности Владимир Зеленский заявил, что Северная Буковина в 1918-ом году была ОККУПИРОВАНА Румынией.

"Единство не в словах, а в делах. Вскоре после того, как Украинская народная республика оставила Киев под натиском большевиков, большинство территории Галиции заняли польские войска, Северную Буковину - румыны, а Закарпатье отошло Чехословакии", - заявил президент Украины.

За эти слова украинского президента раскритиковал председатель Либеральной партии Дорин Киртоакэ. В публикикации в фейсбуке он назвал абсурдом, что Зеленский в отношении Северной Буковины прибегает к риторике Российской Федерации. И это при том, что борется с её оккупацией в Крыму и Донбассе. 

Бывший депутат от Христианско-демократической партии Влад Кубряков написал, что по логике Зеленского оккупанатами можно назвать и коренных румын в уезде Херца, которые там составляют бОльшую часть населения. 

Буковина с середины 14-го века входила в состав Молдавского княжества. При Османской империи, 1775-ом году, землю по условиям соглашения уступили Габсбургской империи. А когда она, преобразованная в Австро-Венгерскую империю, пала, Генеральный конгресс Буковины проголосовал за объединение с Румынией. Это произошло в 1918-ом, и годом позднее было закреплено в Сен-Жерменском мирном договоре.

В межвоенный период регион активно развивался — экономическим и культурно. Мир был нарушен в 1940-ом году, когда в соответствии с пактом Молотова-Риббентропа СССР присоединила землю к себе.


Опублікував:Рустам
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее