1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Полиция и спецслужбы
  4. Полицейские устроили россиянину пытки в позе лотоса
12:51 - 24.01.2020
33
0 /5 Stars by
0
0

Полицейские устроили россиянину пытки в позе лотоса

источник: lenta.ru А+ А-
Полицейские устроили россиянину пытки в позе лотосаВладислав Воробьев
Фото: idelreal.org

В Башкирии полицейские выбивали из местного жителя Владислава Воробьева признание в поджоге машин, устроив ему пытку в позе лотоса. Об этом сам Воробьев рассказал изданию «Медиазона».

Инцидент произошел в ноябре прошлого года в Стерлитамаке. По словам Воробьева, трое полицейских в гражданской одежде похитили его во дворе собственного дома, привезли в отдел и стали силой выбивать признательные показания в поджоге трех автомобилей возле автосервиса.

Молодой человек утверждает, что полицейские провели его в кабинет, заставили сесть на пол в позу лотоса, стали давить на спину и пригибать к ногам. Один из них прыгал на его спине, раскачивая, пока он «не достигнет максимального уровня боли». Затем тот же сотрудник пнул его в живот, после чего с молодого человека спустили штаны, несколько раз ударили по спине полицейской дубинкой и пригрозили насилием.

Опасаясь, что угрозу приведут в исполнение, Воробьев согласился заучить продиктованный полицейскими текст и признаться в поджоге на камеру. Так молодой человек стал фигурантом уголовного дела. В суде, где ему избиралась мера пресечения, он рассказал о пытках в отделе. Судья отказался арестовывать его и отпустил под домашний арест.

После случившегося с ним молодой человек записал видео, где рассказал о пытках в полиции и разместил в социальных сетях, а затем обратился в «Комитет против пыток» и вместе с юристом Денисом Исхаковым написал на задерживавших его сотрудников полиции заявление о превышении должностных полномочий. Однако следователь Следственного комитета, опросив полицейских, вынес постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

Сам молодой человек так и остался в статусе подозреваемого — несмотря на то, что у него есть алиби: в момент, когда так и не пойманный неизвестный поджигал машины и попал на запись видеонаблюдения, он ехал по городу в такси, что может подтвердить водитель автомобиля.


Опублікував:Рустам
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее