1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Хоккей
  4. Ветераны ЦСКА отобрали «Кубок Легенд» у спартаковцев
18:12 - 26.01.2020
48
0 /5 Stars by
0
0

Ветераны ЦСКА отобрали «Кубок Легенд» у спартаковцев

источник: lenta.ru А+ А-
Ветераны ЦСКА отобрали «Кубок Легенд» у спартаковцев
Фото: Сергей Лютых

В воскресенье, 26 января, в подмосковном «Лужки.Клубе» завершился шестой розыгрыш «Кубка Легенд», в котором участвовали ветераны столичных клубов ЦСКА, «Спартак», «Динамо» и «Крылья Советов», передает корреспондент «Ленты.ру»

Кубок завоевали армейцы, одолевшие в финальном матче победителей прошлогоднего розыгрыша – спартаковцев, во главе с Александром Якушевым, со счетом 7:5.

«Мы все очень ждали этого турнира для того, чтобы вернуть кубок. И это состоялось. Спортивный результат для нас в раздевалке превалирует», – сказал после игры президент компании «Норникель» и глава попечительского совета Ночной хоккейной лиги Владимир Потанин, забросивший на турнире две шайбы, выступая за команду ЦСКА.

По словам Потанина, для настоящих спортсменов всегда важна победа, даже если речь идет о выставочных или товарищеских матчах.

В ходе финала отличились защитник ЦСКА Сергей Федоров, забросивший две шайбы, и вратарь армейцев – Ильдар Мухометов.

Игра проходила на открытом стадионе. «Нам очень повезло с погодой. Снежок шел. Зрители болели и за нас и против нас, – сказал капитан ветеранской команды ЦСКА и автор одного из голов Павел Буре. – Мы рады, что смогли подарить своей игрой праздник для детей на трибунах и всем любителям хоккея».

В матче за третье место победу одержали звезды «Динамо». Они забросили в ворота «Крыльев Советов» на которых стоял 68-летний Геннадий Лапшенков 10 шайб и получили в ответ только четыре.

В команде бело-голубых по итогам турнира особо отметился дебютировавший на кубке Камил Гаджиев, президент Fight Night Global. «Это мечта любого хоккейного болельщика», – отметил он.

Гаджиев забросил четыре шайбы за две игры, как и нападающий «Динамо» Роман Ильин.

В этом году инициатором и организатором «Кубка Легенд» впервые стала любительская Ночная хоккейная лига и это, как отметил глава попечительского совета НХЛ, очень символично, так как подобные состязания, как ничто другое помогают пропагандировать здоровый образ жизни и увлечение спортом.

«Пока у наших звезд, ветеранов хоккея есть желание делиться своей энергией со зрителями кубок не умрет», – добавил Владимир Потанин.

Первый розыгрыш «Кубка Легенд» прошел в 2011 году и был посвящен 65-летию отечественного хоккея. С 2018 года состязание проводится ежегодно при поддержке компании «Норникель».


Опублікував:Наталья
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее