1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Экономика
  4. Добивались повышения тарифа, а теперь нарушают правила, чтобы привлечь пассажиров: какие штрафы грозят перевозчикам
17:12 - 27.01.2020
19
0 /5 Stars by
0
0

Добивались повышения тарифа, а теперь нарушают правила, чтобы привлечь пассажиров: какие штрафы грозят перевозчикам

источник: PUBLIKA TV А+ А-
Добивались повышения тарифа, а теперь нарушают правила, чтобы привлечь пассажиров: какие штрафы грозят перевозчикамДобивались повышения тарифа, а теперь нарушают правила, чтобы привлечь пассажиров: какие штрафы грозят перевозчикам
Недолго радовались перевозчики повышенным тарифам на междугородные поездки. Теперь они жалуются на то, что нет пассажиров. Особенно на экспресс-рейсах, водителям которых не положено делать остановки в пути. Разговоры с шофёрами мы засняли на скрытую камеру.

"- Достаточно пассажиров?
- Откуда, все мертво. Люди бегут из страны. Я бы хоть завтра уехал. Не вижу смысла тут оставаться. Каждые 10 минут маршрутка. Откуда столько пассажиров? Я приехал с тремя. Посмотри, что творится".

Каждое утро в 9:30 утра с Северного автовокзала выезжает экспресс-микроавтобус по маршруту Кишинёв-Унгены. Спешащие пассажиры пользуются им, чтобы доехать до сёл поближе — и водители готовы их брать в обход всех правил.

"- Большинство едет до конца. Но кому-то, например, нужно в Корнешты. Он не хочет платить полные 60 леев, как до Унген, потому что до Корнешт билет стоит 48 леев. Для сельского жителя 12 леев тоже деньги.
- И вы их возвращаете?
- Да".

На то, что поездка должна быть безостановочной, закрывают глаза и в кассах.

"- Сколько нужно заплатить до Пырлицы? Всё равно унгенская маршрутка едет через Пырлицу.
- Как до Унген, компьютерная программа только так позволяет. Стоит 64 лея 90 банов.
- Возьмите билет до Унген, а сойдёте где хотите".

В Национальном агентстве автотранспорта говорят: это незаконно. За посадку и высадку пассажиров в населёных пунктах, не внесенных в путевой лист, предусмотрен штраф. Он может достигать 22-ух с половиной тысяч леев.

"Экспресс-маршруты для того и ввели, чтобы перевозить пассажиров между двумя населёнными пунктами. Брать стоячих пассажиров нельзя, и боремся со все, что противоречит кодексу автотранспорта", - сказал начальник управления НААТ Юрий Гылкэ.

Повышенные тарифы на междугородные пассажирские поездки вступили в силу первого января. Теперь километр стоит не 48, а 60 банов. Для транспорта с повышенным уровнем комфорта власти согласились поднять цену до 70-ти банов за километр. Перевозчики однако и этим не довольны. Они не исключают, что потребуют повышения до изначально желаемых 92-ух банов.

Опублікував:Наталья
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее