1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Политика
  4. Американцы не смогли назвать точное число жертв Холокоста
18:23 - 27.01.2020
52
0 /5 Stars by
0
0

Американцы не смогли назвать точное число жертв Холокоста

источник: lenta.ru А+ А-
Американцы не смогли назвать точное число жертв ХолокостаОстанки погибших в концлагере Майданек
Фото: Виктор Темин / РИА Новости

Большинство американцев не смогло правильно назвать точное число жертв Холокоста. Об этом свидетельствуют данные опроса Pew Research Center, который был опубликован на официальном сайте организации.

Лишь 45 процентов опрошенных вспомнили, что в результате массового истребления нацистами погибло около 6 миллионов евреев. 12 процентов назвали число в 3 миллиона, еще столько же посчитало, что в ходе Холокоста погибло примерно 12 миллионов. 29 процентов затруднились с ответом.

Большинство американцев справилось с другими двумя вопросами — 69 процентов сумели вспомнить, что свои преступления нацисты творили в промежутке между 1930 и 1950 годами, а 63 процента правильно ответили на вопрос о том, что такое еврейское гетто. Однако о том, что глава НСДАП Адольф Гитлер пришел к власти демократическим путем, знают лишь 43 процента граждан США.

По данным Pеw, лучше всего осведомлены о Холокосте оказались атеисты, агностики и иудеи. Среди религиозных групп меньше всего об истреблении знали представители афроамериканских конгрегаций: лишь 23 процента из них смогли правильно ответить на вопрос о числе его жертв. Также выяснилось, что осведомленность в этом вопросе коррелирует с уровнем образования.

Отмечается также, что американские подростки знают об этой теме меньше, чем взрослые: жители США в возрасте от 13 до 17 лет ответили в среднем хуже на все четыре вопроса. О том, что Гитлер был избран демократически, знает лишь каждый третий из них.

Эти результаты в лучшую сторону отличаются от того, что выявлялось ранее: так, в 1993 году лишь 54 процента американцев смогли дать правильное определение слову «Холокост», а назвать цифру в 6 миллионов погибших сумели лишь 35 процентов опрошенных.


Опублікував:Ольга
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее