1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Происшествия
  4. Коронавирус оказался наиболее опасен для мужчин в возрасте от 35 до 50 лет
22:53 - 28.01.2020
20
0 /5 Stars by
0
0

Коронавирус оказался наиболее опасен для мужчин в возрасте от 35 до 50 лет

источник: lenta.ru А+ А-
Коронавирус оказался наиболее опасен для мужчин в возрасте от 35 до 50 лет
Фото: Carlos Garcia Rawlins / Reuters

Минздрав России намерен противостоять коронавирусу 2019-nCoV по планам, предусмотренным для особо опасных инфекций первой группы патогенности (наиболее опасных). Об этом «Ленте.ру» сообщил высокопоставленный источник в медицинских кругах.

«По имеющейся информации, наибольшую опасность данный штамм вируса представляет для мужчин в возрасте от 35 до 50 лет, независимо от расы и социального положения — именно они составляют абсолютное большинство среди погибших и большинство заболевших, — сообщил наш собеседник. — Дети же и беременные женщины практически не заражаются. Смертность от этого патогена пока невысока, но мы исходим из того, что коронавирус 2019-nCoV практически не изучен».

По его словам, сейчас Министерство здравоохранения РФ готовит приказ о неотложных мерах по предупреждению распространения заболевания, вызываемого коронавирусом. Он предусматривает целый комплекс мероприятий, но ничего нового в них нет — эти планы разработаны много лет назад и регулярно корректируются с учетом реальной обстановки. По ним реагировали на вспышки атипичной пневмонии, свиного и птичьего гриппа, по ним реагируют и на появление информации о сибирской язве, чуме и других особо опасных инфекциях.

Так, по этим планам при подозрении на заболевание этой разновидностью пневмонии в карантин будут помещаться сам больной и все контактировавшие с ним люди. А вот ближайшее окружение возьмут на учет, но без госпитализации. Если заболевание впервые проявит себя на борту самолета, то в больницу отправятся только непосредственные соседи — рядом, спереди и сзади (правило «трех кресел»), если в поезде — только люди, находившиеся в одном купе с заболевшим.

«Пациенты на время карантина будут помещаться в боксированные корпуса, причем госпитализировать их будут бригады территориальных центров медицины катастроф и специально выделенные бригады скорой помощи, оснащенные специальными противочумными (изолирующими) костюмами типа Л-1 и "Корунд". Они были закуплены при подготовке к чемпионату мира по футболу и сейчас есть в каждом субъекте федерации», — подчеркнул собеседник «Ленты.ру». Санитарный транспорт будет обязательно проходить дезинфекцию.

По словам источника, приказ дорабатывается в эти часы и должен быть подписан в ближайшее время — с тем, чтобы утренние смены лечебных учреждений были готовы действовать.

Официальным подтверждением этой информации «Лента.ру» не располагает.


Опублікував:Алексей
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее