1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Политика
  4. МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА: ПОЛИТИКА «МАЛЫХ ШАГОВ» – СДАЧА ПРИДНЕСТРОВЬЮ СУВЕРЕННЫХ ПРАВ МОЛДОВЫ
12:30 - 03.02.2020
19
0 /5 Stars by
0
0

МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА: ПОЛИТИКА «МАЛЫХ ШАГОВ» – СДАЧА ПРИДНЕСТРОВЬЮ СУВЕРЕННЫХ ПРАВ МОЛДОВЫ

источник: Инфотаг А+ А-
МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА: ПОЛИТИКА «МАЛЫХ ШАГОВ» – СДАЧА ПРИДНЕСТРОВЬЮ СУВЕРЕННЫХ ПРАВ МОЛДОВЫ

Намерения Молдовы предоставить особый статус Приднестровью должны вызывать беспокойство в Украине, - считает аналитик Леонид Литра.

Как сообщает «ИНФОТАГ», он написал в статье для «Европейской правды» «Федерализация в новой обертке: чем опасна новая политика РФ в отношении Молдовы», что «в Кремле уже провели "работу над ошибками", проанализировав предыдущие попытки навязать федерализации Молдове, а переформатирование политических элит в Кишиневе дало РФ шанс протестировать свою новую тактику, в том числе – чтобы потом использовать ее в диалоге с Украиной».

«Сейчас в Молдове проводится политика "малых шагов", согласно которой Кишинев и Тирасполь должны осуществлять шаги навстречу друг другу, что в итоге постепенно вело бы к "особому статусу" – формату, который должен вызвать в Украине особое беспокойство, поскольку реально он предполагает "федерализацию", только завернутую в более элегантную обертку. Более того, де-факто этот процесс уже превратился в постепенную передачу Тирасполю суверенных прав Кишинева. К последнему часто прилагает руку и ЕС, убеждая Кишинев в необходимости идти на односторонние уступки», - считает эксперт.

По его словам, «в таком случае кейс Молдовы может стать примером для региона: он означает перекладывание ответственности с России как агрессора на государства-жертвы, тем более, что региональный конфликт, спонсируемый Россией, создан по той же формуле, что и конфликт на Донбассе».

«РФ настойчиво пыталась (и частично достигла этого на уровне нарративов) изменить свою роль с роли агрессора и стороны конфликта на роль медиатора, миротворца и гаранта урегулирования. А в придачу Россия изображала конфликт как внутренний, тем самым освобождая себя от любой ответственности за агрессию и обвиняя Молдову в существовании конфликта», отметил Литра, подчеркнув, что «поэтому Киев должен рассматривать свои интересы в Молдове, прежде всего, как возможность продолжения борьбы против России».


Опублікував:Алексей
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее