1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. В Молдове
  4. Премьер-министр совершил рабочую поездку в Унгены
11:17 - 10.02.2020
26
0 /5 Stars by
0
0

Премьер-министр совершил рабочую поездку в Унгены

источник: gov.md А+ А-
Премьер-министр совершил рабочую поездку в УнгеныПремьер-министр совершил рабочую поездку в Унгены

Премьер-министр Ион Кику отправился сегодня в муниципий Унгены, где встретился с представителями районных органов власти, примарами населенных пунктов района и руководителями деконцентрированных служб.

 

Ион Кику начал с информирования о деятельности, запланированной кабинетом министров на 2020 год, и задачах Программы действий правительства на 2020-2023 годы. "Мы уделяем особое внимание коммуникации с местными органами власти. Без сотрудничества мы не сможем решить проблемы страны. Мы запланировали масштабные инвестиции в инфраструктуру, и управление этими инвестициями зависит от нас", - отметил премьер.

 

Глава кабмина рассказал о состоянии национальной экономики, итогах 2019 года и января 2020 года. "Несмотря на политические кризисы 2019 года,  с двумя избирательными кампаниями и тремя правительствами, национальная экономика продемонстрировала зрелость. Дефицит бюджета составил всего 1,4%, а государственный долг по отношению к ВВП Республики Молдова снизился на 1,9%, став одним из самых низких в регионе. В январе 2020 года в национальный публичный бюджет было собрано около 565 миллионов леев, или на 15% больше, чем в январе 2019 года”, - уточнил Ион Кику.

 

Премьер-министр отметил публичные инвестиции в дорожную инфраструктуру, водопроводные и канализационные сети, энергетическую инфраструктуру и уличное освещение. "Нам нужны стабильные рабочие места по всей стране. Мы должны привлечь инвестиции в индустриализацию районов страны, чтобы приблизить рабочие места к домам людей. Мы должны развивать населенные пункты - только так мы можем удержать молодых людей дома и остановить их исход из страны, а также вернуть тех, кто уехал. Люди будут жить в Молдове, когда у них будет стабильная работа и хорошие условия жизни".

 

На строительство дорог в населенных пунктах будет выделено около 1 миллиарда леев, а суммы будут предоставляться по критериям, которые учитывают количество жителей. Запущены аукционы на подписание  контракта на работы по строительству дорог.

 

Ион Кику призвал примаров следить за качеством выполнения работ, сообщать о замеченных проблемах, и заявил, что работы по строительству дорог не начнутся и не закончатся без подписи примаров.

 

Была представлена информация о проектах строительства магистральных водопроводов, программе уличного освещения населенных пунктов (около 140 млн леев), которая предполагает освещение по 1 км улицы в каждом населенном пункте и решение проблемы устранения несанкционированных мусорных свалок.

 

"Давайте не превращать страну в свалку. Так мы еще быстрее потеряем молодых людей, и у нас не будет туристов. У нас есть финансирование от партнеров в размере около 100 миллионов евро  для строительства инфраструктуры по  сбору и переработке отходов. Но я думаю, что мы должны применять санкции к тем, кто неуважительно относится к соседям и населенным пунктам, в которых они живут", - сказал Ион Кику.

 

Представители местных властей подняли такие вопросы, как   отсутствие ирригационной инфраструктуры для нужд сельского хозяйства,    общественный пассажирский транспорт, финансирование местных органов власти, детское питание в детских садах и школах, нехватка молодых специалистов в области образования и здравоохранения, общественный порядок в населенных пунктах, субсидирование малых агрохозяйств и др.

 

Премьер-министр рассказал о расширении программы "Первый дом" с намерением убедить молодых педагогов, врачей и полицейских работать в населенных пунктах страны. "С помощью программы "Первый дом" мы хотим создать максимально простые условия для молодых педагогов, врачей, полицейских, чтобы они могли приобрести жилье. А так как сейчас машина для молодежи - это необходимость, то чтобы они могли купить и машину", - сказал премьер.

 

Премьер-министр Ион Кику также принял  жителей района и посетил Унгенскую ковровую фабрику.

 

 


Премьер-министр совершил рабочую поездку в Унгены

Премьер-министр совершил рабочую поездку в Унгены

Премьер-министр совершил рабочую поездку в Унгены

Премьер-министр совершил рабочую поездку в Унгены

Премьер-министр совершил рабочую поездку в Унгены

Премьер-министр совершил рабочую поездку в Унгены

Премьер-министр совершил рабочую поездку в Унгены

Премьер-министр совершил рабочую поездку в Унгены

Премьер-министр совершил рабочую поездку в Унгены

Опублікував:Алексей
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее