1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Украина
  4. На Украине опровергли планы провести перепись населения в Донбассе и Крыму
13:25 - 14.02.2020
11
0 /5 Stars by
0
0

На Украине опровергли планы провести перепись населения в Донбассе и Крыму

источник: lenta.ru А+ А-
На Украине опровергли планы провести перепись населения в Донбассе и КрымуДмитрий Дубилет
Фото: страница Дмитрия Дубилета в Facebook

У Украины нет сейчас планов проводить перепись населения в Донбассе и Крыму с помощью спутника. Об этом сообщил министр правительства Украины Дмитрий Дубилет на своей странице в Facebook.

Дубилет объяснил, что высказывание об использовании спутника, которое он сделал ранее, было неправильно понято журналистами. По словам украинского министра, во время встречи с представителями ООН они рассказали ему о своем опыте использования спутника для подсчета населения на территории Афганистана и в других горячих точках, и что они могут бесплатно помочь украинской стороне с похожим проектом. Министр подчеркнул, правительство решило, что «нужно изучить насколько это возможно».

Украинский политик также отметил, что ему «не хватает опыта, чтобы не говорить то, что может разойтись неправильными заголовками». Дубилет сказал, что некоторые журналисты писали о том, что украинское правительство намеревается выделить на инициативу безумные бюджеты, а некоторые СМИ решили, что он «какой-то космонавт».

В четверг, 13 февраля, сообщалось о намерении Киева провести перепись населения на неподконтрольной территории Донбасса и в Крыму с помощью спутника. Было процитировано высказывание Дубилета со встречи с представителями ООН о том, они будут помогать украинской стороне с проектом спутниковой съемки.

В конце января на Украине провели пробную электронную перепись населения. Подсчет выявил, что в стране проживают 37,3 миллиона человек (без учета жителей Крыма и непризнанных республик Донбасса). В то же время украинские власти уличили в фальсификации данных, опубликованных Государственной службой статистики.

Премьер-министр Украины Алексей Гончарук заявлял, что перепись населения пройдет в декабре нынешнего года. По его словам, правительство выделит из государственного бюджета Украины более миллиарда гривен на подсчет проживающих в стране.


Опублікував:Алексей
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее