1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Политика
  4. Михай Гимпу: Москва противится созданию альянса между блоком ACUM и ДПМ
10:08 - 17.02.2020
12
0 /5 Stars by
0
0

Михай Гимпу: Москва противится созданию альянса между блоком ACUM и ДПМ

источник: PUBLIKA TV А+ А-
Михай Гимпу: Москва противится созданию альянса между блоком ACUM и ДПММихай Гимпу: Москва противится созданию альянса между блоком ACUM и ДПМ

Россия яростно противится альянсу между блоком ACUM и ДПМ. Такое мнение высказал почетный председатель Либеральной партии Михай Гимпу в эфире передачи Eurodicţionar на Publika TV.

"Именно Москва не хочет этого объединения, чтобы ACUM и ДПМ сформировали большинство. Тогда не только вылетят из власти Додон и его социалисты, а мимо пролетит и второй президентский мандат. Хотим мы или не хотим, нравится нам это или не нравится, но на сегодняшний день именно ДПМ занимает центристскую позицию. Без Демпартии невозможно свалить Додона", - считает Михай Гимпу. 

Либерал Михай Гимпу призывает проевропейские парламентские фракции забыть об амбициях и объединить силы, чтобы отправить в отставку главу государства Игоря Додона до осенних президентских выборов: "Если Додон останется президентом до выборов, то используя все административные рычаги, шантаж, уголовные дела, он и впредь будет главой государства". 

Михай Гимпу считает, что у Игоря Додона есть все шансы получить второй президентский мандат, если ACUM не создаст альянса с ДПМ: "Если Майя Санду не хочет пойти на альянс с ДПМ, чтобы свергнуть социалистов, тогда в чем выигрыш Молдовы? Проявление патриотизма, борьба мафией и коррупцией - вот определение власти, а не символические полномочия, медали и ордена".

В то же время, Гимпу не скрывает своего разочарования политической деятельностью блока ACUM в период нахождения у власти: "Люди хотят перемен! Что толку, что они кричали "Долой Плахотнюк!", получили власть и ничего не сделали? Покажите хоть одно изменение за пять месяцев!".

Ни представители блока ACUM, ни президент Игорь Додон пока не прокомментировали заявления Михая Гимпу.

Передача Eurodicţionar выходит в эфир каждое воскресенье в 17 часов 10 минут на Publika TV. Ведущий - журналист Кристиан Табэрэ. Посмотреть ее можно также на сайте publika.md.


Опублікував:Ольга
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее