1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Политика
  4. "Если бы собрали всех, это был бы колхоз": мнение политических аналитиков по поводу встречи ДПМ и ПСРМ
15:21 - 18.02.2020
12
0 /5 Stars by
0
0

"Если бы собрали всех, это был бы колхоз": мнение политических аналитиков по поводу встречи ДПМ и ПСРМ

источник: PUBLIKA TV А+ А-
"Если бы собрали всех, это был бы колхоз": мнение политических аналитиков по поводу встречи ДПМ и ПСРМ"Если бы собрали всех, это был бы колхоз": мнение политических аналитиков по поводу встречи ДПМ и ПСРМ
Открыты к диалогу. Секретная встреча между социалистами и демократами говорит о том, что обе партии готовы к сотрудничеству. Такого мнения придерживаются многие политические аналитики. Некоторые из них даже говорят о возможной коалиции между политформированиями, другие же пока от комментариев на эту тему воздерживаются. Но и те, и другие отмечают плюсы в организации подобных дискуссий между людьми, которые руководят страной.

"Эта встреча сама по себе символизирует определенное сближение, которое можно наблюдать между социалистами и демократами. Обычно на таких расширенных заседаниях обсуждение деликатных вопросов, касающихся создания неких альянсов, происходит только, если эти договоренности уже существуют", - сказал политический аналитик Корнелиу Чуря.

"У меня сложилось мнение, что на вчерашний день у них есть понимание, есть общие подходы. Считаю нормальным провести такого рода встречи. С одной стороны социалисты, премьер-министр, президент, должны сказать, что они хотят сделать, какие у них планы, программы. А с другой стороны Демократическая партия должна высказать свое мнение", - отметил политический аналитик Виталий Андриевский.

По словам экспертов, с уверенностью можно сказать, что возможная коалиция между партями будет на руку Игорю Додону, учитывая, что в этом году запланированы президентские выборы.

"Одна из версий - усиление политического диалога между Демпартией и Партией социалистов. Это означает, что можно ожидать формального создания нового альянса между формированиями. Другая версия - Демократическая партия пытается активизировать диалог с другими политическими силами. Абсолютно очевидно, что ДПМ пытается укрепить свои позиции", - считает политический аналитик Анатол Цэрану. 

А касательно того, что во встрече приняла участие лишь часть парламентской фракции ДПМ, аналитики считают, что это говорит о неком расколе внутри формирования.

"Часть руководства партии или ее лидеры делают ставку на диалог с блоком ACUM. Существует определенный диссонанс в подходе к ключевым проблемам, к проблеме альянсов, на которые могла бы пойти Демократическая партия", - полагает Цэрану. 

"Сегодня в ДПМ существует по меньшей мере два направления мнений, есть доминирующее, которое символизирует или воплощает господин Филип. Он более прагматичный. И есть меньшинство, вероятно, во главе с Канду, который, хотя и подвергается жесткой критике со стороны блока ACUM, стремится придерживаться радикально проевропейской позиции", - говорит политический аналитик Корнелиу Чуря.

А вот другие аналитики высказали совершенно иное мнение на этот счет.

"Речь не шла о том, чтобы собрать всех депутатов с одной и другой стороны. Это правильно, потому что это был бы колхоз. То есть, если вы доверили им руководство партии, избрали председателями, заместителями. Мы будем разговаривать на этом уровне. А не собирать общий колхоз. Кто-то не знал. Но ничего страшного нет. Наверное и от социалистов кто-то не знал", - заявил политический аналитик Виталий Андриевский.

Опублікував:Рустам
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее