1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Политика
  4. Раскол в ДПМ? Канду: Я больше не заместитель председателя Демократической партии
15:13 - 18.02.2020
10
0 /5 Stars by
0
0

Раскол в ДПМ? Канду: Я больше не заместитель председателя Демократической партии

источник: PUBLIKA TV А+ А-
Раскол в ДПМ? Канду: Я больше не заместитель председателя Демократической партииРаскол в ДПМ? Канду: Я больше не заместитель председателя Демократической партии

Демократическая партия не ведет переговоров о создании коалиции с Партией социалистов. Об этом говорится пресс-релизе Демпартии, опубликованном в ответ на появившуюся информацию о создании альянса между двумя политформированиями.

Накануне в парламенте прошла встреча членов исполнительного бюро ДПМ с руководством ПСРМ, на которой также присутствовал президент Игорь Додон.

Заранее о ней не объявили. В результате значительная часть депутатов-демократов узнала о встрече не от руководства ДПМ, а из прессы и другов источников. Те, кого не поставили в известность, говорят о расколе в Демпартии. При этом утверждается, что на членов парламентской фракции оказывается сильное давление.

"Партийные заседания в различных форматах проводятся практически каждый день. Однако нас на них не приглашают. Нас исключили из процесса принятия решений. Мы не знаем, что происходит", - сказал депутат ДПМ Сергей Сырбу.

Сергей Сырбу и Андриан Канду отказались от должностей в руководстве Демпартии. Причины будут обнародованы в ближайшее время

"Я больше не заместитель председателя Демократической партии, отказался от этой должности. Решение принято по ряду причин. Подробности расскажу на этой неделе", - заявил Канду.

По словам Канду, некоторые однопартийцы выступают за альянс с социалистами, хотя ДПМ официально объявила, что переговоров по этому вопросу не ведется: "Внутри команды Демократической партии звучат голоса, в том числе некоторых депутатов и членов партии, входящих в состав руководства ДПМ, за создание коалиции с ПСРМ. Но есть и голоса против такой коалиции".

Среди тех, кто изначально не знал о прошедшей встрече демократов и социалистов, и заместитель председателя фракции ДПМ Владимир Чеботарь: "Я знал, что ПСРМ встречается с ДПМ, но не от своих коллег. На вопрос о том, что происходит в партии, если часть депутатов не знали о встрече, должно ответить руководство партии. Оно отвечает за здоровое общение и полноценный обмен мнениями".

О состоявшейся накануне встрече в последний момент узнала и Елена Бакалу: "Насколько я поняла, это была встреча с участием только членов исполнительного бюро. Пока ничего конкретного не обсуждалось".

"Мы сами хотели бы знать, что там обсуждали: будущую коалицию, распределение должностей в министерствах? Судя по слухам, там уже все поделено, уже известны имена будущих министров. Разумеется, не все согласны с тем, что происходит. Других подробностей вам сообщить не могу. Однако на ДПМ оказывается огромное давление. Как в центральных, так и в территориальных организациях. Чувствуется что в ближайшее время что-то должно произойти", - отметил Сергей Сырбу.


Опублікував:Рустам
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее